В Магнитогорске продолжаются дорожные ремонты. Причём дорожную технику можно увидеть не только на центральных магистралях, но и второстепенных улицах. Так, сейчас ведётся строительство проезжей части на Мичурина между Дружбой и Правдой.

Площадь ремонтируемого участка 1820 квадратных метров. Сейчас на нём фрезой срезали асфальт. Здесь запланирована не только укладка нового верхнего слоя, но и замена основания. Также предполагается ремонт канализационных люков и съездов. Пока орудует строительная техника - рядовым автомобилистам приходится потесниться. Проехать стало в разы сложнее. Параллельно с заменой асфальтового полотна идёт демонтаж бордюрного камня. Вместо него будут установлены новые бордюры.  По плану рабочие должны покинуть это место в начале следующего месяца.

Андрей Тинеев, начальник бюро отдела содержания дорожной сети и благоустройства управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Ремонт начали 20 октября, по графику 6 ноября закончим. Но видите, погодные условия могут внести коррективы. Но пока мы график не меняли".

Важно не только успеть закончить ремонт вовремя, но и сделать всё качественно. Как бы то ни было, в любом случае за строительство будет отвечать подрядчик. Ведь он взял на себя пятилетние гарантийные обязательства.

Андрей Тинеев, начальник бюро отдела содержания дорожной сети и благоустройства управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Если в период гарантийных обязательств какие-то дефекты будут выявлены, то подрядчик за свой счёт будет восстанавливать. Составляется двусторонний акт соответствующий, ну и на основании этих контрактов подрядчик устраняет за свой счёт".

(0 голосов)
Прочитано 388 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».