Что касается центральных транспортных артерий Магнитогорска - ремонты здесь идут более регулярно и своевременно. Дорожные службы просят магнитогорцев планировать маршрут движения заранее. Представляем вашему вниманию репортаж об основных "горячих точках".

 

Улица Советская - участок от Ленинградской до Комсомольской - временно недоступен для проезда. Десант рабочих высадился сюда для ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Работы по замене бортового камня, устройству выравнивающего слоя и рабочего слоя из щебне-мастичной асфальтобетонной смеси".

Ремонт участка дороги по улице Советской протяжённостью порядка километра, площадью - почти восемь тысяч квадратных метров - стал необходимостью. Капитального обновления асфальтового покрытия здесь не было более 15-ти лет.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Были провалы, были трещины, сетка трещин,

Был нарушен как продольный, так и поперечный уклон, что не позволяло произвести отвод воды с проезжей части".

Всё это способствовало возникновению дорожно-транспортных происшествий. При благоприятных метео условиях ремонт на обозначенном участке рабочие планируют завершить 1-го августа.

 

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Национальный проект подходит к завершению, это завершающий этап. У нас осталась ещё улица Строителей, т.е. данный проект будет реализован на 100 % в конце этого-начале следующего месяца".

 В рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" третий день идёт реконструкция дорожного полотна и на перекрёстке улиц Ленина-Гагарина.

Неудивительно, что на этом загруженном участке городских магистралей процент изношенности асфальтобетонного покрытия был достаточно высок - образовалась большая колейность. Завершить ремонтные работы на этом перекрёстке, заверили в управлении капитального строительства и благоустройства администрации города, должны сегодня. С завтрашнего дня здесь планируется снять ограничение проезда транспортных средств. 

 

(0 голосов)
Прочитано 761 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».