Вспомнили детство и поиграли в "стрелялки". Работники Цементно-огнеупорного завода приняли участие в киберчемпионате. 10 игроков окунулись в виртуальный мир игры "Сontrol Strike". Соревнования стали 19-м этапом масштабной спартакиады, приуроченной к 70-летию Цемзавода. Какие эмоции испытали игроки, и кто одержал победу в киберчемпионате - смотрите далее.

 

Профессии и должности забыты. Работники цемзавода призваны на виртуальную войну. 10 игроков представляют команды пяти подразделений предприятия. Цель каждой, конечно же, победить. При этом все без исключения рады участию, как возможности окунуться в детство.

Максим Щербинин и Михаил Степанов, работники цеха подготовки производства ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"Ностальгия по детству.

- Воспоминания.

- Ностальгия, старая игра такая достаточно".

Лучших киберспортсменов среди работников цемзавода выявляли с помощью игры "Контрал страйк". Геймеры с большим опытом отмечают: "стрелялки" - это не просто развлечение. А дисциплина, тренирующая самоорганизацию, умение работать в команде и правильно выстраивать стратегию достижения цели. Что, однозначно, пригодится в реальной жизни.

 

Лев Селедков, представитель отделения Федерации компьютерного спорта в г. Магнитогорске

"Это, мне кажется, одна из самых популярных игр среди нынешней молодёжи. Турниры собирают огромное количество участников. Мы недавно организовывали турнир для всех желающих, пришло более 80 человек".

При том, что опыт игры в "Контрал страйк" у каждого из участников чемпионата имеется, по меркам опытных геймеров - бойцы с цемзавода в этой игре новички.  Ребята из команды обжигового отделения только что пали в сражении с коллегами, представляющим заводоуправление. Из проигрыша извлекли ценный урок.

Радик Мухаметшин и Дмитрий Жаринов, работники обжигового отделения ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"Самое главное - реакция и стратегия командная. То есть вместе принимать решения, вовремя".

 Игроки из команды заводоуправления - немногословны и полностью сосредоточены на игре. В общем зачёте спартакиады их команда сегодня делит второе место с соперниками из обжигового отделения.  Вырваться вперёд - означает сместить конкурентов на третью позицию.

 

Александр Равин, сотрудник заводоуправления ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"Мастерство. Ха-ха. Ну и партнёр очень хорошо играет. Поэтому и выиграли".

Победы сразу в нескольких боях, принесли команде заводоуправления - право сражаться за первое место киберчемпионата. Их соперниками по финалу - стали ребята из службы главного энергетика.  Эта команда лидирует на протяжении всей спартакиады. А уж на последних ее этапах для энергетиков является делом чести - удержать позицию и заработать как можно больше очков.  Бойцы из заводоуправления натиска столь целеустремленных соперников не выдержали. 5 часов непрерывных виртуальных боёв завершились победой энергетиков.

 

"Справились! Справились!"

 Лидерская позиция команды "Повелители стихий" в спартакиаде теперь недостижима для других участников этих соревнований.

Дмитрий Кудряшов и Юрий Шмелёв, работники службы главного энергетика ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"Мы победили. Но противники хорошо играли тоже. Все парни у нас действительно хорошо играют. Может они подготовились, но все молодцы. Да, все достойно играли".

В ближайшую пятницу - работникам цементного завода предстоит заключительное испытание спартакиады. Она длилась больше года. Её финальный этап пройдет в духе экстремального забега "Гонка героев".

 

(0 голосов)
Прочитано 828 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».