В сто девятом детском саду отметили День государственного флага России! Ребятам из подготовительной группы устроили конкурсно-развлекательную программу. Дошколята с удовольствием выполнили несложные задания и получили в подарок новые знания и маленький символ родной страны.

 

Флаг наш символ доблести и народной гордости, у России важный день, отмечать нам нужно всем!

 

 

 

Мамы и папы большинства из этих ребят ровесники праздника. Дню государственного флага России в этом году исполняется двадцать восемь лет. 22-го августа россияне всё реже вспоминают события последнего месяца лета 1991 года, когда из Москвы приходили новости о  попытке государственного переворота. И уже конечно, детям об этом не говорят. Белый, синий, красный - для ребят важнее запомнить, что это наши родные цвета. Символизирующие чистоту, веру и силу народа.

 

Солнышко сияет в синих небесах, а у россиянок синие глаза! Правильно, россияночка моя, ты у нас тоже синеглазая!

Программу праздника для детей выстроили со знанием дела. Вопросы о цветах триколора, их значении сменялись подвижными конкурсами. В одном из них надо было по окончании музыкального фрагмента выстроиться вокруг обруча такого же цвета, как и одежда ребят.

 

Росиночка Россия, родная ты моя!

А в другом состязании ведущая предлагала детям топать, хлопать в ладоши или кричать «Ура» по взмаху белого, синего или красного флажка.

 

Ура!

В этом детском садике много внимания уделяется патриотическому воспитанию. Вместе с родителями здесь готовятся ко всем  государственным праздникам. А главный из них детьми особенно любим.

 

ЛЮБОВЬ ВЕЛИЧКО|ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА № 109

Девятое мая, это самый любимый праздник детей в нашем дошкольном учреждении. Они его ждут, потому что мы проводим зарницу, едим кашу гречневую на улице, даже в этом году малыши ясельной группы с удовольствием ели кашу и просили добавку и пели солдатские песни.

Это один из завершающих аккордов праздника. Своими руками бесцветный шаблон дети превратили в символ Родины. Цель педагогов - воспитателей детского сада схожа с этим несложным заданием. Надо суметь заполнить форму правильным содержанием.     

ЕКАТЕРИНА ЯЧИКОВА|СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 109

Все задатки закладываются именно в дошкольном возрасте. 

И наши педагоги делают всё возможное, чтобы воспитывать уважение не только к старшим, но и к окружающему, к социуму, чтобы в дальнейшем они выросли достойными и благородными людьми! 

Все задания выполнены. В руках у ребят подарки - флажки. Дома они займут достойное место. Как и положено символу великой державы.

 

Где можно увидеть флаг в нашей стране? В России, в почте,

в Москве, где Путин, в государстве!

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1558 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».