Магнитка всегда масштабно отмечает социально значимые даты и праздники. Международный день инвалида в этом году исключением не стал. Для ветеранов Магнитогорского металлургического комбината во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе был организован праздничный концерт. Зал, в котором более девятисот мест, был заполнен почти полностью. На празднике побывала и Юлия Никифорова.

 

Гостями праздничного вечера, посвящённого Международному дню инвалидов, стали самые активные представители ветеранского движения Магнитогорского металлургического комбината. К чести ветеранов Магнитки в целом, - это самая энергичная и жизнелюбивая категория горожан. Не случайно в этом году именно магнитогорская  ветеранская команда победила в областной спартакиаде. Люди старшего поколения, включая тех, кто имеет ту или иную степень инвалидности,  - активные участники всех аспектов социальной жизни.

АЛЕКСАНДР ТИТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО "ММК"

"У нас на учёте 2550 инвалидов, из них 340 - по профзаболеваниям и в результате производственных травм. Особое внимание мы уделяем этой категории и основную ношу несёт фонд "Металлург".

Реализацией социальных проектов Магнитогорского металлургического комбината для людей с ограниченными возможностями здоровья фонд "Металлург" занимается, начиная с 1990 года. Действует программа под названием "Луч надежды", на которую  ММК ежегодно выделяет более 16-ти миллионов рублей. 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "МЕТАЛЛУРГ"

"Первое - это ежемесячная материальная помощь. Она до1650 рублей в зависимости от группы инвалидности. Второе - это оздоровление в центре реабилитации. Мы два раза в год можем их пролечить у себя, по 30 человек ежемесячно лечится. Третье - это питание в столовой "Ветеран". Четвёртое - это проведение всех мероприятий".

Перед гостями в этот вечер выступали самые лучшие творческие коллективы дворца Орджоникидзе. В их адрес звучали добрые слова и поздравления. Заместитель генерального директора ПАО "ММК" Олег Ширяев зачитал поздравительный адрес от руководства комбината.   

ОЛЕГ ШИРЯЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПАО "ММК"

"От души желаю вам выдержки, веры в себя, внимания близких и сердечного тепла. Низкий вам поклон".

Праздник закончился вручением подарков - продуктовых наборов всем гостям. Более трёхсот ветеранов ММК по состоянию здоровья не покидают своих квартир. Эту категорию подопечных сотрудники фонда "Металлург" поздравили, что называется, на дому. 

 

(0 голосов)
Прочитано 1407 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».