Для самых милых и любимых. В Магнитогорске стартовала череда мероприятий, приуроченных ко Дню матери. Одним из первых праздник для женщин организовал благотворительный фонд "Металлург". По традиции местом для поздравлений и концерта стал центр "Материнство", а его участницами - женщины, ожидающие рождения малыша. Елена Тимофеева - продолжит.

 

В просторном зрительном зале центра "Материнство" - женщины, требующие особой заботы. Кто-то из них - полноправные виновницы праздника, потому что уже имеют детей. А вот лаборанту метизно-калибровочного завода Елене Юдиной  - статус мамы предстоит обрести лишь будущей весной. Говорит, что благодаря центру "Материнство" - ожидание рождения ребёнка наполнено только приятными событиями.

 

ЕЛЕНА ЮДИНА, ЛАБОРАНТ ОАО "ММК-МЕТИЗ", БУДУЩАЯ МАМА

"Нас поддерживают, нам дают билеты в аквапарк, в санаторий "Южный", мы там оздоравливаемся. Питание нам подсказывают, как с детьми в дальнейшем обращаться, все объясняют, все консультируют. Огромное им спасибо".

 Для сотрудниц этого подразделения фонда "Металлург" День матери - самый главный праздник. Второй год подряд важную дату они отмечают в новом просторном помещении центра "Материнство". С поздравлениями к тем, кто ожидает прибавления в семействе, пожаловали студенты МГТУ - будущие социальные работники. И конечно же, руководство благотворительного фонда "Металлург".

 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ,  ДИРЕКТОР БФ "МЕТАЛЛУРГ"  

"Так как вы являетесь хранительницами семейного очага, главное в доме, пожелать вам, чтобы в ваших домах было тепло, уютно, был большой-большой достаток, чтобы ваши мужья приносили побольше зарплату".

Программа поддержки материнства и детства реализуется на ММК уже 15 лет. Ко Дню матери-2019 центр "Материнство" подходит с хорошими результатами. За 10 месяцев с начала года учреждение посетили 460 будущих мам. У наблюдавшихся здесь женщин на свет появились 319 детей, в том числе три двойни. С рождением малышей - забота фонда "Металлург" о них не прекращается.

 

НАДЕЖДА ЛИХОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

"К нам по рождению пришли 352 женщины - получили материальную помощь. Потом они у нас переходят в категорию получения материальной помощи до 1,5 лет, до 3-х лет. Более 2-х тысяч первоклассников побывали у нас, получили помощь в рамках данной программы. Ну и за 10 месяцев затратили 33 миллиона на реализацию программы материнства и детства".

В числе женщин, наблюдающихся в центре "Материнство" - мамы ожидающие рождение не только первого или второго малыша. Инженер по наладке и испытаниям Ольга Кравченко в апреле станет мамой в третий раз. За годы родительского опыта, говорит, в семье сложилась традиция празднования Дня матери.

 

ОЛЬГА КРАВЧЕНКО, ИНЖЕНЕР ЦЭТЛ ПАО "ММК", МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ

"Тортиком. Дети чай пьют. Вечером собираются младший и старший. И ждём третьего".

 Чаем, сладостями и фруктами - завершился праздничный концерт и в центре "Материнство". Всем будущим мамам пожелали легкой беременности и здоровых малышей. И отметили, что будут рады видеть их в стенах центра "Материнства" снова и снова.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1348 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».