Врачи, фельдшеры, медсёстры - медицинские работники в минувшее воскресенье отмечали свой профессиональный праздник. Торжественный приём в администрации города - редкий случай, когда их можно было увидеть без белых халатов. Почётные грамоты - лишь малая часть благодарности, которую можно выразить людям этой специальности.

 

Менялась прописка медицинской организации, менялось юридическое название, но не меняется вот уже шестнадцатый год место работы Юлии Александровны Щербаковой. В детскую поликлинику, сейчас номер один, на левом берегу она пришла педиатром, сразу после института. Сейчас уже заведующую, её всё также можно увидеть на приёме. Любовь к детям повлияла на выбор профессии. 

 

ЮЛИЯ ЩЕРБАКОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №1|ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Когда дети развиваются, растут хорошо, это, конечно же, радость.

А уж когда они болеют и выздоровили, нам это приносит большое удовольствие.

Пятнадцать тысяч детей - столько прикреплено к первой поликлинике, в инфекционный стационар детской городской больницы, которым теперь также заведует Юлия Александровна, поступают юные пациенты со всего города и близлежайших районов. И за все детские жизни эта женщина в ответе. Для себя, как для руководителя, ставит несколько главных задач.

 

ЮЛИЯ ЩЕРБАКОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №1|ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Задач много, это и проведение ремонта.

Конечно, усиление материально-технической базы, мы должны усилить диагностическую базу.

Привлечение кадров - одна из моих главных задач.

На сегодняшний день у нас очень мало кадров, около 25% укомплектованность.

Но нехватка специалистов никак не сказывается на обслуживании пациентов. Дефицит, совмещая, беря по несколько ставок, компенсируют работающие здесь врачи. В этом году в поликлинику поступило новое оборудование - аппартаты ЭКГ, УЗИ. Работа заведующей Юлии Александровны Щербаковой была отмечена городской администрацией. Почётные грамоты она и её коллеги получили из рук главы города. Праздничное мероприятие приурочили к Дню медицинского работника.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В определённые моменты времени мы все начинаем понимать цену здоровью и цену врачу.

Хочется сегодня сказать вам добрые слова, спасибо, что вы есть. И я точно знаю, что ваша работа одна из самых трудных.

Поэтому вы не болейте, хочется пожелать удачи вашим семьям!

Грамоты Магнитогорского городского собрания депутатов и Министерства здравоохранения области также нашли своих обладателей. Наград были удостоены более ста специалистов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1536 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».