Состоялись торжества и в стенах городской администрации, где пожилых людей поздравляли первые лица города и представители всех уровней законодательной власти - Госдумы, областного парламента, городского Собрания.

 

Они не умеют опаздывать, собираются на мероприятие задолого до начала - так привыкли. Тем более, что пока пустует сцена, можно пообщаться с теми, кого не видел годами. Это молодость мы торопим, хотя она и сама быстро проходит. Зрелость длится десятилетиями. Спешить уже некуда, может быть поэтому и не опаздывают. А может быть потому, что в течение этих десятилетий впитали уважение к чужому времени.

 

"Братья по судьбе, братья по огню, братья по горячим делам". 

"Вы нам нужны" - рефреном доносилось со сцены во время выступлений ответственных товарищей. Главный плюс речей, звучавших в тот день - они были искренними. И - опять предположение - может быть потому, что совсем скоро и ораторы станут адресатами поздравлений с Днём пожилого человека.

 

ИЛЬЯ РАССОХА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Я в этот день пожелаю вам свободы, любви, и самое главное - здоровья. И конечно же, пускай ваша душа остаётся молодой".

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Как говорится, пусть голова ваша седа, зимы вам нечего бояться, ваши года - наше богатство".

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Сегодня весь зал - люди уважаемые. Опыта - вооо! Вы нужны сегодня стране!"

А пока идёт награждение передовиков из самой социально активной части нашего населения, попробуем по-своему ответить на вопрос зачем они нужны - может проще, как в древней Японии - на Фудзи, когда приходит срок? Ведь они уже не работают, иждивенцы. Они вечно всем недовольны, ворчат - их действительно обижали много раз. Они не дают нам спокойно предаваться радостям потребления и порокам сверхпотребления. Действительно - зачем? Затем, что вечно недовольна, нецелесообразна, не приносит прибыли, но ворчит, не даёт спокойно спать категория, о которой мы сегодня мало вспоминаем. Эта категория - совесть. Старики, будьте нашей совестью, нам должно быть хоть перед кем-то стыдно. Ведь: "все мы дети, пока наши мамы живы".

 

(0 голосов)
Прочитано 969 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».