В Магнитогорском театре оперы и балета прошло чествование сотрудников театров, музеев, библиотек, приуроченное ко Дню работника культуры России. На этом празднике были отмечены более семидесяти наших земляков. Почётные грамоты городского и областного значения были вручены за большие профессиональные достижения, и наглядно показали, на каком высоком уровне находится сегодня культура Магнитогорска.

 

 

Чествование работников культуры началось с подведения итогов, которые оказались весьма впечатляющими. За прошедший год было показано 928 спектаклей, проведено более шестисот концертных программ, посетителями библиотек стали порядка семисот тысяч горожан. Также были созданы проекты, которые показали, что в Челябинской области Магнитка сегодня лидер по многим направлениям.

 

ТАТЬЯНА ДАНИЛОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА
Cовместный проект двух наших театров - театра оперы и балета и театра Пушкина получил гран-при на фестивале "Сцена". Это знаменитый спектакль "Амадеус".
Запущен новый проект Объединения городских библиотек "Центр визуальной культуры "Век". То есть это ещё один проект, который тоже не только на фоне области, но и в России является инновационным проектом в работе библиотек.

Оба проекта были реализованы благодаря гранту главы города. Дальновидность магнитогорских властей уже оценили в Москве. Речь идёт о новом формате продвижения поэзии, придуманном «Центром визуальной культуры «Век» - это фестиваль видеопоэзии «Видеостихия», который был назван передовым.

 

ИГОРЬ ГОНЧАРОВ|РЕЖИССЁР ЦЕНТРА ВИЗУАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ "ВЕК" ОБЪЕДИНЕНИЯ ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕК
Слава богу, что управление культуры и администрация оценили наши начинания.
Мы понимаем, что мир стремительно меняется и нужно соответствовать его вызовам, поэтому помимо книги и поэтического текста мы хотели предложить форму визуального какого-то понимания этого текста и предложить вот сегодняшнему молодому поколению самим поэкспериментировать с этим форматом.
Ну мне кажется - это интересно и эта история надолго.

Так же можно отметить достижения центра «Камертон», который стал лауреатом конкурса «50 лучших школ России» и детской библиотечной системы города. Её проект по созданию «модельной библиотеки» для детей с ограниченными возможностями здоровья набрал больше всего голосов граждан, вовлечённых в программу «инициативного бюджетирования» - то есть целевого распределения бюджетных средств.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ
Дорогие мои, Магнитка без культуры не была бы тем городом, в котором мы сегодня живем. Он был бы скучным, неинтересным и люди были злые, нудные, а благодаря вашему труду в городе этом хочется жить.
Поэтому ваш труд очень и очень нужен нам магнитогорцам. Спасибо вам большое!

Отметив, что этот праздник наглядно показывает, на каком высоком уровне находится сегодня культура Магнитогорска, Александр Морозов вручил почётные грамоты и пожелал собравшимся творческого полета и новых достижений.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1637 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».