Праздник для настоящих защитников Отечества. Первые лица города и металлургического комбината поздравили ветеранов Магнитки и градообразуещего предприятия. На концерт во Дворец имени Орджоникидзе пришло поколение людей, в котором практическим каждый - служил в армии, и сегодня по праву считает 23 февраля - своим особым днём.

В фойе Дворца имени Орджоникидзе - особое поколение людей. День Защитника Отечества для них - настоящий праздник. Ведь в биографии каждого ветерана есть не просто служба в армии, а приятные воспоминания о ней.

МИХАИЛ ТИХОНОВСКИЙ|ПОЧЁТНЫЙ ВЕТЕРАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"С армии приходит совсем другой человек. Совсем порядок у него другой, совсем отношение к людям другое. Всё совсем другое. Армия в наше время была очень большой школой".

 Среди зрителей - особенно выделяются ветераны, увешанные медалями. Александр Никитович Мякушко - службе Родине отдал 27 лет. День защитника Отечества наравне с Днём Победы - для него самые главные праздники в году.

АЛЕКСАНДР МЯКУШКО|ПОЧЁТНЫЙ ВЕТЕРАН Г. МАГНИТОГОРСКА

"Суворов сказал так: Родина вас накормит, Родина вас оденет, Родина вас уложит спать. Но защитить себя она не может. Мой отец погиб на фронте, я взял специальность защитника Родины".

В зрительном зале Дворца металлургов - не было пустых мест. Пожилые люди всегда с большим желанием откликаются на подобные приглашения. Поздравить поколение ветеранов Магнитки и металлургического гиганта - пришли первые лица города и комбината.

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

"Магнитка всегда себя ощущала стальным щитом страны. Этим подходом, этими мыслями пропитана вся культура. Пропитаны и подходы на комбинате и в городе. Так мы живём, так мы работаем, так мы думаем".

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Вчера слушая обращение презиндента к Собранию, я думаю, каждый российский гражданин испытывал чувство гордости за то, что вновь восстановена наша мощь, за то, что вновь мы себя чувствуем безопасно и ощущаем силу и мощь нашей России".

БОРИС СЕМЁНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО ПАО "ММК" ГМПР

"Во все времена всегда в этот день чествовали тех, кто предан своему Отечеству, кто делает его сильнее, кто защищает его интересы. Вы этот гражданский долг уже выполнили. Кто-то с оружием в руках, кто-то у станка".

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Пусть в нашей армии будут дисциплинированные солдаты, отважные лейтенанты, смекалистые полковники, умные генералы. А над ними - мудрые политики. И чтобы войны никогда не было!"

 Праздничное настроение ветеранам комбината и города - подарили творческие коллективы Дворца культуры металлургов. О поздравлении тех, кто не смог прийти на концерт - позаботились советы ветеранов.

АЛЕКСАНДР ТИТОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО "ММК"

"Вот есть у нас 2500, которые не ходят. Их поздравляют дома, приносят им подарки и поздравления приносят. Приходит или председатель, или активисты, или с цехов комбината".

По окончании концерта - каждый приглашённый получил традиционный подарок - продуктовый набор.

(0 голосов)
Прочитано 3051 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».