Стало известно, какими могут стать магнитогорские парки и скверы, если именно их выберут для реконструкции. Специалисты управления архитектуры подготовили дизайн-проекты благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Горожане могут не только ознакомиться с проектами, но и внести в них свои коррективы и высказать предложения, на это есть целый месяц. Более подробно обо всём - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

На суд горожан специалисты представили дизайн-проекты пяти территорий - тех самых, которые были признаны лидерами в ходе рейтингового голосования. Это, напомним, продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса, Набережная, северная часть парка "У Вечного огня", Парк Ветеранов и Парк трёх поколений.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Обратите внимание, пять территорий мы обсуждаем, а здесь иображено их шесть. Потому что специалисты по продолжению бульвара сделали аж два варианта".

Один из этих вариантов посвящён Году семьи, второй - достопримечательностям Магнитки. Над каждым дизайн-проектом специалисты управления архитектуры работали кропотливо, учитывая все нюансы.

 

ОКСАНА ГЛЕБОВА, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В разработке этих дизайн-проектов принимали участие не только специалисты управления архитектуры, но и неравнодушные жители нашего города. Это преподаватели кафедры архитектуры - Екатерина Казанёва и Динара Хисматуллина. Эти документы, представленные нами, они живые. Мы бы хотели послушать пожелания, замечания наших граждан".

Горожане уже начали высказывать своё мнение, правда, пока устно. Члены Совета ветеранов города, которые присутствовали на презентации дизайн-проектов, подчеркивали: неплохо бы довести до конца благоустройство парка "У Вечного огня". Или, наконец, облагородить парк "Трёх поколений".

ГАЛИЯ АМИРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАНЦЕЛЯРИЕЙ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

"В первую очередь, поменять асфальтовое покрытие, там неровное.

Можно было бы памятники поменять. Чтобы в соотвествие привести с названием. Чтобы было посвящено ветеранам, рабочему классу и молодёжи".

Высказать пожелания, внести в планы коррективы все желающие смогут в течение месяца, до 9-го декабря. Свои предложения можно будет принести лично в Управление архитектуры или отправить по электронной почте.

 

МАГНИТОГОРСК, ПР. ЛЕНИНА, 72 КАБ. 269

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробно ознакомиться с проектами магнитогорцы могут на сайте городской администрации в разделе "Формирование комфортной городской среды". Также они выставлены в холле администрации города.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Общественная комиссия рассмотрит эти предложения вместе со специалистами и в декабре мы примем решение о дате проведения рейтинового голосования. Оно также состоится в декабре. То самое рейтинговое голосование, которое мы проводим третий год. И в котором может принять участие любой житель города начиная с 14-летнего возраста".

Одна территория или несколько будут благоустроены в следующем году, станет понятно, когда будет известна сумма финансирования. Также всё зависит от сложности реализации проекта. Некоторые из них требуют особого внимания. Такие, например, как реконструкция набережной - там по територии проходит наземная теплотрасса. Или восстановление Парка Ветеранов, площадь которого составляет 36 гектаров.

В ближайшее время наша телекомпания более подробно расскажет о каждом из разработанных дизайн-проектов. Следите за эфиром.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1234 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».