В Магнитогорске продолжается голосование за общественное место, которое будет благоустроенно по федеральной программе "Комфортная городская среда". Напомним, выбрать территорию предстоит самим жителям. Сейчас отобраны пять главных претендентов и в ближайшее время начнутся выборы. Среди кандидатов оказался и "Сквер ветеранов Магнитки". Что там планируется сделать - расскажет Павел Берсенев.

 

Образцом благоустройства "Сквер ветеранов Магнитки" сейчас назвать едва ли удастся. Работы по содержанию, конечно, ведутся, однако совсем минимальные. Это видно и по кадрам. Дорожки утопают в снегу, на ступенях - наледь, да и на самой территории - ни души. Между тем площадь этого сквера около 36 гектаров. Это даже больше чем парк "У Вечного огня". Соответственно и средств на его восстановление нужно немало.

КОНСТАНТИН КАНАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

"По линии МБУ "ДСУ города Магнитогорска", по линии управления капитального строительства, работы запланированы, работы текущего содержания. Это снос аварийных деревьев, возможно на следующий год рассмотрим и обрезку. Но разово, так чтобы реконструировать за год, это требует больших вложений финансовых, и одним из путей решения - это "Комфортная городская среда".

Сейчас уже разработан дизайн-проект территории "Сквера ветеранов Магнитки". Ознакомиться с ней подробнее могут все горожане, зайдя в раздел "Формирование комфортной городской среды" на сайте администрации города. Концепция предполагает, что сквер будет разделён на шесть зон. Тихого отдыха, активного отдыха, так называемый регулярный и детский парки, спортивно-оздоровительная и административно-хозяйственные зоны. Отметим, что большая часть территории будет отведена под прогулки.

 

АНАСТАСИЯ БАЦАЕВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Сквер ветеранов". Чтобы люди могли спокойно гулять, наслаждаться временем, то есть сделали упор на пешеходную прогулочную зону. Также на восстановление сделали упор, восстановление именно пешеходных дорожек, разработку новых пешеходных дорожек, так чтобы можно было комфортно проводить время".

Особое внимание авторы концепции уделяют озеленению. Нужно максимально сохранить насаждения. Так, их площадь должна составить 25 гектаров, то есть 70 процентов всей территории. Воплотится ли задуманное в жизнь, решать самим горожанам. В декабре начнутся выборы общественной территории, которую будут обустраивать. Отдать свой голос можно будет на сайте городской администрации в разделе "Активный житель 74". Кроме того урны для голосования будут установлены во всех районных администрациях.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1180 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».