В администрации города подвели итоги голосования в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, горожане высказывали свои предложения по благоустройству общественных территорий. Какие парки и скверы в этом году поборются за возможность быть обновлёнными - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Магнитогорск участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» уже третий год подряд. За это время в рамках программы был благоустроен ряд территорий, каждая из которых них сейчас пользуется популярностью у местных жителей. В 2020-ом году большая и плодотворная работа будет продолжена. И первые шаги уже сделаны.

В течение недели с 21-го по 27 октября магнитогорцы писали в управление архитектуры и в местные администрации письма с предложениями . Указывали те территории, которые хотели бы видеть облагороженными в следующем году. Все заявки накануне рассмотрела общественная комиссия . И подвела предварительные итоги.

 

"Коллеги, соглашаемся с обсуждённым сегодня? -Да. -Тогда голосуем за утверждённый нами план".

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Сегодня мы подвели первые итоги. Оказалось 1200 горожан высказали свои идеи. Названо было 37 территорий. 37 мест в городе, которые горожане хотели бы видеть благоустроенными в будущем году. Из них мы определили пятёрку лидеров, это те территории, которые называли чаще всего".

Среди объектов, которые горожане упоминали чаще всего - Парк Ветеранов, более сотни магнитогорцев выступило за коренную реконструкцию Набережной, многие предлагали продолжить реконструкцию Парка "У Вечного огня" - в его северной части у Центрального стадиона - сейчас там довольно большая територия находится  в запустении.

Более сотни голосов было отдано за парк Трёх поколений, который уже боролся в прошлом году за право быть облагороженным, но уступил в финале  скверу Победы и Бульвару.

"В этом парке бы побольше детских площадок. И фонтан бы желательно".

 

 

"Здесь изменить вот эти тротуары, дорожки. А то ребята катаются на велосипедах, малышка в тот раз упала здесь недалеко. Пройдите и посмотрите, какие у нас здесь дорожки".

На первом месте по итогам сбора предложений оказался бульвар на Карла Маркса, он настолько пришёлся по душе горожанам, что они требуют продолжения.

"А почему нет? Вот посмотрите, здесь красиво как, а дальше и деревья необлагороженные. Я считаю, что надо".

Дизайн-проекты каждой из пяти территорий будут представлены спецалистами Управления архитектуры 8 ноября. А далее в течение месяца, с девятого ноября по девятое декабря будет проходить общественное обсуждение проектов.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Любой горожанин может предложить, что-то изменить в проекте - уменьшить, усилить, увеличить. Он это может сделать посредством обращения в Управление архитектуры".

"Либо через интернет-приёмную по тому же адресу, что был на первом этапе".

УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

ПР. ЛЕНИНА, 72, КАБ. 269

 

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Итоги обсуждений будут рассмотрены на заседании комиссии 10-го декабря. Также в декабре состоится и рейтинговое голосование, которое определит общественные территории для обновления. Напомним, принять в участие в голосовании могут жители города с 14-ти лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность.

 

(0 голосов)
Прочитано 1070 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».