В Магнитогорске состоялся очередной координационный Совет магнитогорского металлургического комбината и компании "Автоваз". На нём руководство и специалисты предприятий подвели итоги совместной работы в 2018-2019 годах, а также наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

Подобные встречи с участием руководителей, специалистов по сбытовым, техническим и производственным направлениям проводятся регулярно. Что вполне объяснимо. На данный момент именно ММК - основной поставщик листа для Автоваза. Для магнитогорского комбината эта автомобилестроительная компания также является важнейшим стратегическим партнёром. 

 

СЕРГЕЙ УШАКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО "ММК" ПО ПРОДАЖАМ

Эта компания, которая, в принципе, у нас берёт  до 40 процентов объёма всей продукции, которую мы производим для автопроизводителей. Поэтому, конечно, мы придаём большое значение партнёрству с этой компанией.

Что бы дальнейшее сотрудничество также было успешным, необходимо всегда смотреть в будущее. Например, в перспективе до 2023 года,  Автоваз планирует обновить модельный ряд. А это значит, что новые требования будут предъявляться и к поставщикам. Точнее, к качеству, сортаменту и объёму продукции.

 

СЕРГЕЙ УШАКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО "ММК" ПО ПРОДАЖАМ

Вот такие корсоветы позволяют нам находить пути решения для того, чтобы повышать и конкурентоспособности автомобилей, и при этом, в общем-то, увеличивать объёмы продаж на авторынке. А для нас это, конечно, увеличение объёмов поставок продукции для этих потребителей.

 

Этот координационный совет можно было назвать встречей двух лидеров. На данный момент именно магнитогорский металлургический комбинат - ведущий российский поставщик металлопродукции из чёрного металла для автопрома страны. В то же время из всех автомобилестроительных компаний России чувствует себя комфортно в непростых экономических условиях только Автоваз. 

 

МИХАИЛ ТИЩЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗАКУПОК КУЗОВНЫХ ШТАМПОВАННЫХ ДЕТАЛЕЙ, СТАЛИ И МАТЕРИАЛОВ ООО АПО РУС

Автопром сейчас идёт немного на спад. В России сейчас продажи падают.  Единственная марка, которая сейчас растёт - это «Автоваз». И растёт во многом благодаря тому, что мы сотрудничаем с ММК. То есть благодаря тем договорённостям, которые были достигнуты ранее, мы имеем возможность сейчас расти в условиях падающего рынка.

Также на координационном совете обсудили вопросы, связанные с организацией логистики поставок, перспективные виды  металлопродукции, характеристики металлопроката для цифрового моделирования деталей автомобиля.

 

(0 голосов)
Прочитано 2179 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».