Коронавирус добрался до Челябинской области. Анализы на инфекцию дали положительный результат у троих жителей Челябинска. Эти факты сейчас ждут подтверждения от федеральной лаборатории в Новосибирске. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Напомним, что первый случай заражения COVID-19 был подтверждён ещё 21 марта. Заболевшим стал молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию.

 

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области

"Он был госпитализирован через сутки после прилёта, когда нами была получена сводка миграционной службы. Соответственно, сегодня никаких угроз его жизни нет, заболевание протекает в лёгкой форме. Составлен эпиданамнез, те контактные лица, которые были с ним. Сегодня из них часть находится на самоизоляции, ещё один человек госпитализирован для проведения соответствующих анализов. Поэтому сегодня ситуация находится под контролем. У нас есть ещё три случая пока не подтверждённых "Вектором", но с полученным положительным результатом. Эти граждане также госпитализированы, в 8-ю клиническую больницу, в инфекционное отделение. Они находятся в боксах, поэтому в ближайшее время мы ждём подтверждения от "Вектора". Отрабатывается круг лиц контактных с ними.

Сегодня у нас охвачены наблюдением почти 3000 человек, 93 госпитализированы с признаками ОРВИ. По большинству из них отрицательные результаты, часть в работе и вот, как я уже говорила, 3 результата условно-положительные.

С 18 марта действуют новые правила в отношении всех прибывающих из-за рубежа.

Это надо иметь в виду. Надо сразу же обращаться на "горячую линию". Единственное, что как только мы получим тест-системы, мы их пока не получили, для наших лабораторий, мы этот анализ будем сразу же брать в аэропорту.

Сегодня мы создаём единую информационную систему по обмену данными с МВД, Минздравом и Роспотребнадзором, сегодня уже в работу включились участковые уполномоченные полиции, они будут сопровождать наших медиков.

Проверять соблюдение карантинного режима, что для нас очень важно. Я ещё раз обращаюсь к нашим гражданам, что соблюдать карантинный режим необходимо. Что нарушение карантинного режима ведёт за собой административные взыскания, вплоть до уголовных, если будут подтверждены факты заражения других граждан.

Ещё раз призываю всех ограничить посещение тех мест, где находится достаточно большое количество людей".

 

(0 голосов)
Прочитано 941 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».