Компания UiPath (Юи Пас), являющаяся создателем ведущей платформы Robotic Process Automation (Роботик Процес Аутомэйшн), отметила достижения Группы ПАО «ММК» в области программной роботизации. В начале марта в Москве прошла конференция, посвящённая технологии программной роботизации процессов. В качестве спикеров были приглашены руководители направлений RPA (апиэй) крупных российских и зарубежных компаний, которые поделились своими успехами и достижениями в этой области, а также обсудили проблемы создания программных роботов. Центр компетенций RPA (эр пи эй) и инноваций был создан в обществе с ограниченной ответственностью «ММК-Информсервис» в июле 2018 года и уже в сентябре запустил в эксплуатацию первого программного робота на ММК. С целью дальнейшего развития и применения технологии RPA (апиэй) в Группе ПАО «ММК» реализован проект по проведению диагностики бизнес-процессов, который проводился совместно с внешними консультантами. В результате выполнения проекта были выявлены процессы, пригодные для роботизации, получены рекомендации по модернизации и расширению Центра компетенций. Программные роботы будут разрабатываться самостоятельно ресурсами Центра компетенций RPA (апиэй) в ООО «ММК-Информсервис».

Торговый дом ММК вошёл в топ-1000 успешных российских поставщиков по версии центра электронных торгов B2B-Center (битубисентэ). Исследование проводилось среди 406 тысяч компаний. Список наиболее успешных российских поставщиков по итогам 2018 года составлен специальным компьютерным алгоритмом на основе ряда критериев. В топ-1000 попали поставщики с самым высоким коэффициентом побед в закупках. В финальном списке оказались представители основных отраслей экономики страны. ООО «Торговый дом ММК» вошло в число лучших в категории «Промышленность». Все компании-победители получили знак «Успешный поставщик» и особую электронную отметку на площадке B2B-Center (битубисентэ). Торговый дом ММК - уполномоченный представитель ПАО «ММК» во всех регионах России и в Республике Казахстан, основной задачей которого является реализация металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината и других предприятий Группы ММК со своих складских площадок. Торговый дом ММК представляет собой одну из самых динамичных металлоторговых сетей в стране, в настоящее время насчитывающую тридцать одно обособленное подразделение на территории России с охватом всех ведущих промышленных центров, а также пять подразделений в Казахстане.

Магнитогорский металлургический комбинат в 2018 году реализовал рекордный объём оцинкованного проката - около 1,3 (одной целой трех десятых) миллиона тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в России составляет 34%. При этом постепенно увеличиваются объёмы реализации на экспортные направления и в страны СНГ. Основными потребителями оцинкованного проката ММК в отраслевом разрезе являются строительный сектор - 64% и автомобилестроение - 26%. ММК также остаётся одним из крупнейших игроков на рынке проката с полимерным покрытием. В 2018 году компания реализовала 559 тысяч тонн соответствующей продукции, из которых 90% - 500 тысяч тонн - было отгружено на внутренний рынок. Существенного прироста реализации - более чем на 27% - удалось достичь за счёт вхождения в Группу ММК Лысьвенского металлургического завода: таким образом, производство и поставки проката с полимерным покрытием в Группе ММК теперь осуществляется с двух производственных площадок. Данная продукция в основном применяется в строительной отрасли. В настоящее время в России ниша премиальных видов проката с полимерным покрытием находится на начальном этапе своего развития и обладает высоким потенциалом роста.

(0 голосов)
Прочитано 2358 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».