Работники "Маггортранса" продемонстрировали свои таланты. На традиционной выставке "Красота спасёт мир" они представили 200 творческих работ. Похвалиться своими достижениями захотели 45 сотрудников предприятия. На празднике рукоделия побывала наша съёмочная группа.

 

Организовать подобную выставку - просьба самих рукодельниц. Уже в четвёртый раз профсоюзный комитет "Маггортранса" идёт им навстречу. Игрушки,  сувениры,  предметы интерьера,  одежда и аксессуары.  Каждая новая выставка ярче и обширнее предыдущей. Оператор ЭВМ Ольга Зуброва участвует не в первый раз.  И каждый год представляет на суд зрителей работы в новой технике. Сегодня это броши из бисера. 

Ольга Зуброва, оператор ЭВМ службы движения МП "Маггортранс"

"На фетре рисуется заготовка, вышивается мононитью всё, здесь идёт кожзам, тоже все обшивается.

Бывает не получается, распарываешь всё это. А бывает быстро. Вот эта брошка уже треться. Поэтому она быстро получилась".

 Показать свои творческие достижения и услышать восторженные отзывы - захотели 45 сотрудников предприятия.  Степан Григорьев - единственный участник-мужчина. Работа с деревом - его профессия. Он реставрирует трамваи. А в свободное время - делает декорации для детских театральных постановок. Обучая школьников, Степан Валерьевич заново увлёкся резьбой ручным лобзиком.

 

Степан Григорьев, столяр-стекольщик МП "Маггортранс"

"Когда делаешь творческие вещи, то закладываешь в них свой дух, свое мастерство. И делаешь в то же время приятное людям.

75 лет нашей победе. Я сделал такой вот сувенир подсвечник, который можно поджигать, он будет освещать, вспоминать наших предков".

Резьбой по дереву занималась и маляр "Маггортранса" Ирина Моськина.  Но страсть к рисованию всё-таки взяла своё. В её биографии нет художественно-графического факультета и даже школы.  Но в это трудно поверить, глядя на её картины, нарисованные маслом на холсте. Технику Ирина Александровна осваивала, опираясь на интуицию.

 

Ирина Моськина, маляр МП "Маггортранс"

"Отвлекаешься от всей этой черноты жизни. Ты получаешь эмоционально такой заряд энергии! Такое тепло! Ты вот просто уходишь в мир сказки".

 Перед жюри выставки стояла непростая задача: выбрать лучшие среди двух сотен работ. Даже работники "Маггортранса" в рамках зрительского голосования  не могли указать только одного понравившегося мастера. В итоге - победителями и призёрами стали сразу 20 человек. В скором времени всех участников выставки ожидает торжественное награждение и вручение заслуженых призов и профсоюзного комитета "Маггортранса".

 

(0 голосов)
Прочитано 1210 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».