В 141-м микрорайоне немало домов, в палисадниках которых растут садовые цветы. А этим летом в одном из дворов активные жители своими силами высадили три десятка сосен. О бескорыстных тружениках - наш следующий сюжет.

 

Тем, кто живёт во втором и третьем подъездах дома номер 205 по Советской, - несказанно повезло. Выходя на улицу - они лицезрееют красоту . В цветущем состоянии этот палисадник пребывает уже второе лето. Над украшением территории усердно трудится - пенсионерка Клавдия Бондяева.

 

КЛАВДИЯ БОНДЯЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 205 ПО УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ

"Вот мои любимые хосты. Я посадила их в тени, они любят тень, на солнце они погибают. И вот тут хосты - молоденькие".

Среди любимцев Клавдии Васильевны  - так же бархатцы и петуния. Всего на придомовой территории - сегодня обитают два десятка цветов и растений. Ухаживать за ними - пенсионерке теперь помогает вся её семья . Дочь Настя, внук Миша . И даже маленькая внучка Ева .

 

АНАСТАСИЯ ВОРОБЬЕВА, ДОЧЬ КЛАВДИИ ВАСИЛЬЕВНЫ БОНДЯЕВОЙ

"Я живу в этом доме более 30 лет. Мой город - мой дом. Мама начала, и нам нравится, что во дворе красиво. У меня двое детей, они гуляют и хотят видеть не траву заросшую, а красиво, глаза любят красоту".

Закончив работу в палисаднике - Клавдия Васильевна спешит с вёдрами в центр двора. С начала мая у неё новые подопечные - 33 маленькие сосны. Деревья высажены с учётом расположения подземных коммуникаций. Опыт выращивания капризных сосен у Клавдии Васильевны имеется. Ведь она садовод с 30-летним стажем.

 

КЛАВДИЯ БОНДЯЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 205 ПО УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ

"В этом году около Дома советов раздавали сосёночки, вот такие маленькие. И у меня возникла мысль - а почему бы нам не посадить такие сосны. Я поехала получила".

 

 В посадке сосен - участвовали все знакомые и родные Клавдии Васильевны. Дворовые мальчишки раздобыли шины. Управляющая компания - предоставила таблички. Комитет ТОС и дети с внуками - пополнили количество рабочих рук. Получившуюся аллею так и назвали "Аллея дружбы" . Председатель КТОСа отмечает - 141-й микрорайон богат пенсионерами, радеющими за красоту дворов.

АЛЕКСАНДРА МУРКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КТОС № 9 (141 МИКРОРАЙОН)

"На каждом доме у нас два-три, есть даже пять человек, которые включились за оформление и благоустройство своих газонов. Восемь заявлений только люди подали для участие в конкурсе "Чистый город".

 Получить призовое место и награду конкурса - Клавдии Васильевне, несомненно, было бы приятно. Однако, старается пенсионерка не ради них. Её мечта - увидеть посаженные сосны большими.  В её планах на будущий год - засадить цветами палисадник возле другого подъезда своего дома. 

КЛАВДИЯ БОНДЯЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 205 ПО УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ

"Хочу, чтобы везде было красиво. Хочу, чтобы у подъезда было хорошо, чтобы люди сидели на лавочке, отдыхали и любовались, радовались жизни, поому что моя Магнитка должна цвести".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1187 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».