Ровно половину краж автомотранспорта удаётся раскрыть. Такова статистика Управления внутренних дел по Магнитогорску. С начала этого года с парковок города исчезли 42 транспортных средства. Буквально на днях - одно из них в считаные часы было возвращено владельцу благодаря слаженным действиям полицейских патрульно-постовой службы. Как это было - служители закона рассказали Елене Тимофеевой.

 

Младший лейтенант Шаяхметов и старший сержант Лобанов работают в паре уже второй год. В тот день, как всегда патрулировали район, двигаясь по заранее спланированному маршруту. С дежурной части поступило сообщение - от одного из торговых центров украден велосипед.

 

АЗАТ ШАЯХМЕТОВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА ППС УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Работая по данному факту, нами в сквере консерватории были замечены двое парней. Что привлекло внимание - они были высокие, а велосипед был очень маленький для них".

 

ДМИТРИЙ ЛОБАНОВ, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА ППС УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Когда мы с ними беседовали, чувствовалось их внутреннее волнение. То есть у них тряслись голоса, постоянно переглядывались.

При разговоре выяснилось то, что велосипед не ихний. Дальше молодые люди пытались скрыться, но были нами задержаны".

Подозреваемых доставили в дежурную часть, а полицейские отправились нести службу дальше. Список совместно ракрытых ими преступлений - пополнился очень быстро. По рации доложили о случившемся в середине дня грабеже. У прохожего отбрали телефон. Однако, потрепевший, очень хорошо запомнил приметы напавшего.

 

ДМИТРИЙ ЛОБАНОВ, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА ППС УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Отрабатывали территорию, маршрут патрулирования своего. Выявили его, очень схожий по приметам. Явно то, что был у него синяк под глазом и не было передних зубов. Так же при беседе он сказал, что да, это было совершено им".

 

АЗАТ ШАЯХМЕТОВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА ППС УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Сказал, что у него не было денег. Жить надо на что-то. И безденежье его толкнуло на совершение преступления".

По факту обоих преступлений - возбуждены уголовные дела, а подозревемым уже предъявлены обвинения. Каждый из них находится под подпиской о невыезде. Велосипед и телефон - будут возвращены владельцем после окончания следствия. А в полиции - призывают граждан: в случае совершения преступления незамедлительно обращаться в полицию.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В каждой дежурной части у нас есть телефоны, по которым можно сообщить информацию. Можно сообщить её по телефону 02. И в дальнейшем уже сотрудники полиции предпримут все необходимые меры, чтобы установить граждан, совершивших преступление".

 

ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛОВ ПОЛИЦИИ:

"ЛЕНИНСКИЙ" Т. 8 (3519) 23-58-85

"ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ" Т. 8 (3519) 20-02-85

"ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ" Т. 8 (3519) 34-17-72

"ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" Т. 8 (3519) 24-25-54

С начала 2019 года в Магнитогорске было совершено 42 кражи автомоторанспорта. Половина этих предступлений раскрыта. Из 216 грабежей, произошедших в этот же период - злоумышленники задержаны в 70 процентах случаев.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1202 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».