Нанёс 45 ножевых ранений - на фоне «эмоциональных переживаний». В Магнитогорске молодой парень обвиняется в жестком убийстве своей бывшей возлюбленной. Предварительная причина трагедии: отказ девушки продолжать с ним отношения. В ходе следствия специалисты выяснили, что жертв в этой криминальной истории могло быть больше, если бы подозреваемому удалось осуществить весь задуманный план.  Подробнее обо всем - в нашем сюжете.

В зал суда подозреваемый проходит,  потупив глаза.   На вопросы судьи отвечает четко и спокойно.  Сложно поверить, что этот 21-летний молодой человек сегодня обвиняется в страшном преступлении - убийстве своей бывшей возлюбленной, совершенном с особой жестокостью.

 

ВАСИЛИЙ ЛЕБЕДЕВ|СУДЬЯ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОННОГО СУДА Г. МАГНИТОГОРСКА

Заседание правобережного суда объявляется открытым. Слушается ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Трагедия, о которой идёт речь в зале суда, разыгралась вечером 27-го мая этого года. В одном из многоэтажных домов по проспекту Карла Маркса. В самом центре Магнитогорска.

 

ЕВГЕНИЯ САЛАХУТДИНОВА|КОРРЕСПОНДЕНТ

Именно в этом подъезде была обнаружена погибшая девушка с многочисленными ножевыми ранениями. По словам следователей, убийца ненёс своей жертве 45 ударов. После чего скрылся с места преступления.

Местные жители говорят: они не слышали криков. Позже и сам обвиняемый признается: девушка не успела позвать на помощь, ведь раны он ей наносил стремительно. Старался бить в жизненно важные органы. Орудие преступления и телефон своей жертвы он выбросил в мусоропровод

Как только следственным органам стало известно о совершенном преступлении, они начали поиски подозреваемого.

 

АНТОН КАЗАНЦЕВ|СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРАВОБЕРЕЖНОГО МСО СУ СК РФ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подозреваемый в совершении преступления в ходе проведения оперативно-розыскных действий был установлен практически через сутки. Вину в совершении преступления признал полностью. Как пояснил, причиной конфликта послужило то, что девушка решила с ним расстаться.

Молодой человек на допросе смог оправдать себя только тем, что совершил преступление «на фоне эмоциональных переживаний». Это цитата. Вот только на одни эмоции, а тем более на состояние аффекта, ему свои действия списать вряд ли удасться. Ведь разрабатывать схему преступления он начал еще накануне, причем изначально оно замышлялось, как более масштабное.

АНТОН КАЗАНЦЕВ|СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРАВОБЕРЕЖНОГО МСО СУ СК РФ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Замыслил напасть на незнакомого таксиста, убить его, спрятать его тело в Урал, забрать его машину класса комфорт. Продемонстрировать эту машину девушке, чтобы произвести на неё впечатление.

Задуманное он попытался осуществить. Парень вызвал такси  и попросил водителя подъехать в безлюдное место. Мы встретились с потерпевшим, который рассказал: от смерти его спасло только чудо.

ПОТЕРПЕВШИЙ

Сказал, что забыл пакет около Урала, я повернул, остановился. Неожиданно нанес удар в область сердца. Попал в ремень безопасности. Ремень безопасности спас (ПОКАЗАТЬ РЕМЕНЬ).

Я успел перехватить, вырвать нож. Он, когда нож увидел, выскочил из машины и бросился бежать.

Струсив перед мужчиной, парень отправился на расправу с возлюбленной, предварительно забежав домой за вторым ножом. Девушка оказать сопротивление своему убийце не смогла.

В ходе судебного заседания обвиняемому сегодня была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В данный момент по делу уже назначен ряд судебных экспертиз, после чего будет дана окончательная процессуальная оценка его действиям. Родные девушки не сразу нашли в себе силы войти в зал суда. Они очень надеются, что виновный в смерти их девочки понесет наказание по всей строгости закона.

 

ВЕРА ГЕННАДЬЕВНА|МАМА УБИТОЙ ДЕВУШКИ

Чтобы наказали его...

17 лет было.. Так жестоко.

 

(0 голосов)
Прочитано 2629 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».