В Абзаково стартуют Всероссийские соревнования среди юных биатлонистов на Кубок двукратной олимпийской Чемпионки Анны БогАлий. В этом году турнир собрал более четырёхсот участников из разных уголков страны. О том, что ждёт спортсменов и зрителей рассказали накануне на пресс-конференции в администрации города. Побывал на ней и Павел Берсенев.

Первый Кубок Анны Богалий прошёл в 2013 году. Тогда он состоял из трёх этапов, которые проходили в Новосибирске. Со временем география турнира расширилась. Курорт Абзаково присоединился к этим соревнованиям в 2017 году. На этот раз в городе металлургов будет проходить второй этап. Первый стартовал в Новосибирске. Дальше эстафету примут Южно-Сахалинск, Токсово в Ленинградской области и Мурманск.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Для города Магнитогорска и для спортсменов города Магнитогорска это соревнование является не одно из самых значимых, а самое значимое в этом сегменте именно. Это огромный опыт для биатлонистов, это огромный опыт для тренеров, для волонтёров, и для всех причастных к спорту жителей города.

Если изначально в этих соревнованиях принимало участие менее ста человек, то сейчас число спортсменов перевалило за 4 сотни. Однако не только сам Кубок становится популярнее. Развивается и инфраструктура курортов где проходит турнир. Абзаково - яркий тому пример.

АННА БОГАЛИЙ |ДВУКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО БИАТЛОНУ

Огромное спасибо, что комбинат развивает, и сейчас действительно вкладываются средства в то, чтобы стадион реконструировали. Сейчас изменили штрафной круг.

То есть модернизация идёт и идёт непосредственно работа по улучшению комфортной среды на биатлонном стадионе.

Подход - взрослый, соревнования - детские - так описывают формат Кубка его организаторы. В этом году турнир проводится в четырёх возрастных группах. В гонке примут участие девушки и юноши с 2002 по 2009 годы рождения.

АННА БОГАЛИЙ |ДВУКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО БИАТЛОНУ

Уровень соревнований будет очень высокий.  Потому что лидеры практически все приедут. Все, кто в Новосибирске был, то есть.

Никому лёгких побед здесь не светит.

А ещё, помимо спортивной закалки, соревновательного опыта и азарта, юным спортсменам как никому необходимо внимание зрителей. Поэтому все желающие поболеть или просто насладиться биатлоном приглашаются в эти дни в Абзаково. 17 января будет спринт, 18 и 19 января - индивидуальная гонка, 20 января - одиночная смешанная эстафета.

(0 голосов)
Прочитано 12551 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».