Минувшая суббота - последняя по-настоящему жаркая в этом году - получилась жаркой и в спортивном плане. На футбольных полях Экологического парка прошли финальные матчи турнира на приз первичной профсоюзной организации ОАО "ММК-Метиз". За медали и кубки сражались и рядовые сотрудники предприятия, и его руководители. Добавило ярких красок соревнованиям и участие женских команд. За происходящим с интересом наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"ММК-Метиз" - одно из самых спортивных подразделений в группе компаний градообразующего предприятия Магнитки. Шутка ли: собрать свой отдельный турнир по мини-футболу не только восемь мужских команд, но и шесть женских. А ведь соревнования в этом году прошли всего в третий раз.

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТНИКОВ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

И ещё изюминкой нашего турнира в этом году стало то, что у нас играет команда руководителей нашего предприятия во главе с директором Мухиным Александром Алексеевичем.

В этот день к хорошему футболу располагало всё: и великолепная погода, и отменного качества поля, с недавних пор появившиеся в Экологическом парке. И, конечно, настрой самих участников и их азартных болельщиков. Команда руководителей с первой попытки пробиться в главный финал не смогла. В полуфинале ей противостояла крепкая сборная, составленная из работников отдела охраны труда , промбезопасности и экологии, а также калибровочного цеха. Судьбу встречи решил единственный гол . А в параллельно проходившем матче команда цеха производства крепежа, уже становившаяся победителем этого турнира, буквально разгромила сборную сталепроволочного производства - 11:0 .

Затем пришло время определить финалисток у девушек. Эти матчи получились по-своему не менее интересными. Недостаток мастерства и опыта футболистки с лихвой компенсировали азартом. Нашлось место и эффектным проходам, и интересным голам, и надёжным действиям вратарей . Затея с женскими командами организаторам явно удалась.

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТНИКОВ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Сначала у нас откликнулся ОТК - отдел технического контроля, а затем, хочу сказать, все. Такие молодцы! Столько энергии, столько креатива! Столько таланта в их выступлениях. Посмотрите, как девочки нежно играют, как они весело играют, молодцы!

В финал женского турнира вышли команды Центра обеспечения энергоресурсами и Центральной заводской лаборатории. Команда ЦЗЛ сумела забить первой , но ещё до перерыва соперницы отыгрались. А в самой концовке сборная Центра обеспечения энергоресурсами сначала упустила шанс реализовать пенальти, но всего через несколько секунд провела результативную атаку и сумела забить мяч, принесший ей победу .

Мужской финал получился более результативным. Команда цеха производства крепежа начала встречу с четырёх голов подряд, затем встретила серьёзное сопротивления соперника, но в итоге свой статус фаворита всё же подтвердила, закончив игру с заметным преимуществом - 7:3. И стала, таким образом, уже двукратным победителем турнира .

АЛЕКСАНДР МУХИН, ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Хотелось бы сказать, что здесь точно проигравших нет - все победили. Как говорится, "в здоровом теле - здоровый дух". Здоровья, счастья, всего самого доброго участникам! И новых побед! Ура, друзья!

Действительно, не только обладателям первых мест, но и всем участникам финальной части турнира достались в награду памятные Кубки, медали, грамоты и ценные призы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10415 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».