Популярный курорт ММК на озере Банное снова подтвердил свою репутацию, как площадка, способная принять событие любого масштаба. В ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" и санатории "Юбилейный" прошёл VI Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу. В этом году он впервые носил имя Ольги Давиденко, бывшего председателя Союза журналистов Челябинской области. Именно она в предыдущие годы была соорганизатором, идейным вдохновителем и чемпионом этих соревнований. В шумной "тусовке" коллег по цеху принял участие и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Их около сотни - только непосредственных участников спортивной программы. И ещё столько же - организаторов, болельщиков, партнёров. Корреспонденты и операторы, фотографы и редакторы, продюсеры и PR-щики. В одном из лучших горнолыжных центров России собрались представители СМИ и пресс-служб Челябинской, Свердловской, Тюменской, Самарской областей, республики Башкортостан. А гости из Казахстана и Израиля повысили статус турнира с межрегионального до международного. В роли гостеприимных хозяев - УК "ММК-Курорт"; дружная профессиональная команда под руководством Егора Кожаева  вновь подготовила всё по высшему разряду, организацией и обслуживанием соревнований занималась бригада горнолыжного клуба Магнитки во главе с Алексеем Калининым. От лица организаторов солировала нынешний председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук . Именно она перед началом стартов на малом склоне подписала историческое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Союзом и областным министерством спорта.

ВИТАЛИЙ ЯКУШЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Без вас, дорогие друзья, мы не сможем решать государственные задачи. А одна из основных - вовлечение жителей нашего региона в регулярные занятия физкультурой и спортом.

СВЕТЛАНА ЯРЕМЧУК|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

- А вот пока Светлана Григорьевна подписывает, я подойду к ней потихонечку: "Для Союза журналистов чем ценно это соглашение, которое только что было подписано"?

- Дорогие друзья! Это очень важное соглашение! Потому что мы, наконец-то, узаконили наши отношения с министерством спорта, и теперь точно знаем, что нас будут поддерживать и в следующем году; и, может быть, у нас будет ещё и летний кубок. Так что всех журналистов поздравляю!

А вскоре спортсмены-любители, хорошенько размявшиеся под чутким присмотром популярного челябинского силача и шоумена Дмитрия Кононца , выходят на склон. Две трассы, две попытки, зачёт лично-командный. Кто-то явно едет за хорошим результатом, кто-то просто получает удовольствие, некоторые и вовсе совершают маленькое преодоление: для них эти соревнования - первые в жизни. Команда "ТВ-ИН" в усечённом - практически семейном  - составе, но и у нас есть своё могучее оружие - матёрый профессионал эфира Игорь Гурьянов.

ИГОРЬ ГУРЬЯНОВ|ЖУРНАЛИСТ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ТВ-ИН"

Игорь тоже "выезжает" из минуты - красавец! "По-моему, это было круто, вне зависимости от результата! Эх! Круто"!

После небольшого обеденного перерыва эпицентр событий перемещается в санаторий "Юбилейный" - на трассу для картинга. В команде "ТВ-ИН" пополнение - за рулём очаровательная Ксения Перчаткина . А в роли напарника - всё тот же Игорь Гурьянов. Забегая вперёд, скажем, что с этой частью двоеборья коллега справился блестяще и завоевал серебро среди мужчин. А позже попробовал себя и в роли спортивного комментатора - когда на трек вышли ведущие соревнований.

И вот, наконец-то, у Павлика появляется шанс! Вот она тактика!

Павел Зайцев, Магнитогорск, "ТВ-ИН"! Ура! Дмитрий Кононец, Челябинск! Ура! Они сделали это!

В этом шуточном испытании грозный Челябинск уступил хитрому Магнитогорску, но никто особо не расстроился! Впереди был финальный аккорд - церемония награждения, которая прошла в ресторане "Горное ущелье".

ЕГОР КОЖАЕВ|ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ММК-КУРОРТ"

От руководства нашей компании, от лица председателя Совета директоров Виктора Филипповича Рашникова, Генерального директора ММК Павла Владимировича Шиляева поздравляю вас с этим прекрасным мероприятием! Вчера были старты, сегодня; на мой взгляд, всё получилось. Был спорт, была скорость, были эмоции, открытые лица, улыбки.

Всего в этот вечер было вручено 39 медалей и множество других наград, в том числе - профессиональных. В командном зачёте спортивного двоеборья третье место занял Союз журналистов Челябинской области. Серебро взяла сборная «Комсомольской правды» и СТС (Челябинск). Большой Кубок СМИ уехал в Башкортостан. А малую копию трофея организаторы вручили директору управляющей компании «ММК-Курорт» Егору Кожаеву в знак благодарности за успешное сотрудничество. Специальную программу, посвящённую 6 Кубку СМИ, вы увидите в нашем эфире в ближайшее время.

(0 голосов)
Прочитано 11562 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».