Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошёл открытый кубок Южного Урала по кёкУсинкай каратэ среди детей, юношей и девушек. В этом турнире приняли участие 150 спортсменов. Самые многочисленные команды выставили Манитогорск и Екатеринбург. За финальными поединками наблюдал Павел Берсенев.

В этот день собрались люди преданные искусству кёкусинкай. Спортсмены из разных городов Южного Урала и разных возрастов. Самым младшим - всего 7 лет. Драйв, море адреналина, спортивный азарт... Причём, выплеск эмоций у тренеров и болельщиков порой был в разы больше, чем у главных участников происходящего.

Поддержка тренера и болельщиков.

Евгений Устьянцев из Новогорного - победитель Чемпионата мира прошлого года, который проходил в Казахстане. Он показал свою высокую технику ведения боя и на этот раз. Однако, в финале был момент, который заставил судей на время прервать поединок.

Помощь медика. Проходит пара минут. Соперники снова в схватке. В результате, победителем ожидаемо становится Евгений.

ЕВГЕНИЙ УСТЬЯНЦЕВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО КУБКА ЮЖНОГО УРАЛА ПО КИОКУСИНКАЙ КАРАТЕ, 13 ЛЕТ,  п. НОВОГОРНЫЙ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Пытался ударить коленом в печень, получилось чуть ниже и засчитали, что я попал в пах.

Решили, что нормально, продолжился поединок. Я был уже готов и просто вынес его.

Надо сказать, что к услугам медиков на турнире действительно приходилось прибегать неоднократно. Ведь киокусинкай - одна из самых жёстких разновидностей каратэ. Жёстких, но не жестоких. А это важно. Уважение, в том числе к сопернику -  обязательный элемент этого искусства.

АЛЕКСАНДР АНФЁРОВ|ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Спорт - это только маленькая часть его. Каратэ воспитывает человека. Не спортсмена, а человека. Спорт - это только часть системы воспитания целой.

Тут есть определённые традиции, есть дисциплина, есть воспитание уважения к старшим, есть какая-то мораль в том, что ты делаешь. И это очень важно. Знаете, как говорят. Боевые искусства начинаются с поклона и заканчиваются поклоном.

Среди восходящих звёзд киокусинкай есть и магнитогорцы. 11-летний Семён Исанбаев воспитанник клуба "Сакура"  сейчас подаёт большие надежды. Он стал победителем и этого турнира и Кубка Южного Урала, который проходил накануне в Челябинске.

СЕМЁН ИСАНБАЕВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО КУБКА ЮЖНОГО УРАЛА ПО КИОКУСИНКАЙ КАРАТЕ, 11 ЛЕТ, г. МАГНИТОГОРСК

Там тоже было тяжело, все соперники тяжёлые были, и я не испугался их и просто всех пробил в голову ударил.

Их не угадать, как они будут драться, как они подготовлены, поэтому пришлось в дух себя привести и драться.

К слову, когда на татами сходятся незнакомые соперники - в этом и есть главная ценность любого турнира. Ни одно занятие в зале, не сможет дать больше для развития бойцовских навыков.

СЕРГЕЙ ПРОВИЗИОН|РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «САКУРА», ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА

Мы делаем отборку и делаем ставку на детей, на юношей разного возраста. Тех, кто у нас будет в призах, кто выиграет, на более серьёзные турниры, там российского уровня, и международного.

В результате турнира магнитогорцы показали отличный результат. Большая часть наших спортсменов завоевала призовые места. Всего же в копилке команды "Сакура" из города металлургов - три медали золотого достоинства, 11 - серебрянных и 7 бронзовых медалей.

(0 голосов)
Прочитано 11501 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».