Магнитогорскому Дому музыки исполнилось 55! Уникальная детская школа искусств была открыта весной 1966-го года, став тогда первой подобной в стране. Дом музыки являлся общим домом для всех музыкантов Магнитки и главным штабом просвещения. В честь юбилея учреждения на сцене концертного зала Магнитогорской государственной консерватории накануне состоялся большой праздничный концерт.

Большой детский духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры Валерия Семёнова играет для гостей перед началом концерта в большом зале консерватории, а в зале спортивном заканчивают последние приготовления юные артисты. Признаваясь, немного волнуются.

Георгий Шульга и Артём Шаврыгин, воспитанники Дома музыки

"Сегодня волнительный день, потому что мы будем долго выступать.

Готовились мы немало, всю четверть готовились. Помимо этого в разных конкурсах выступали".

"Дом музыки" для каждого из мальчишек и девчонок - больше, чем просто школа искусств.

Таисия Гибадатулина, Екатерина Гончарова, Александра Меркулова

"Для меня это второй дом. Здесь всё очень здорово. Мне нравится там учиться.

Для меня Дом музыки - думала хобби, но это так интересно оказалось!"

К юбилею Дома музыки педагоги и воспитанники учреждения подготовили свои самые яркие номера. Которые поражали своей красотой и масштабами. В унисон звучали со сцены и поздравления гостей.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Юбилей! Юбилей заслуженно, это не последняя дата, то что вы сегодня делаете - это очень нужно детям. Давайте вместе двигаться, развиваться, давайте, до конца срока мне недолго осталось, но чем смогу - помогу. С юбилеем!"

Илья Рассоха, заместитель главы г. Магнитогорска

"Дай Бог вам всем здоровья, коллективу большой удачи, выдержки и побед на всех конкурсах. Удачи! С Днём рождения!"

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Прекрасное учреждение, прекрасные традиции. В таком же духе держать. Здоровья, счастья, успехов и больших достижений".

История "Дома музыки" берет своё начало в 1966 году. Любимое детище основоположника музыкальной культуры Магнитогорска Семёна Эйдинова было открыто как общий дом для всех музыкантов Магнитки. Учреждение было призвано превратить рабочий город в город металла и музыки. И с этой задачей успешно справилось. Сегодня здесь обучаются четыре сотни ребят, работают более десятка творческих коллективов, трудятся 58 педагогов. Многие из воспитанников Дома музыки - уже стали настоящими звёздами музыкального олимпа. Руководители Дома музыки подчёркивают: сегодня время подвести предварительные итоги большой работы работы. Сделано немало, неменьше ещё впереди.

Глеб Матюшенко, директор Дома музыки

"В конкурсах, фестивалях дети занимают призовые места. Мы приняли участие в нацпроекте "Культура", благодаря ему у нас новое современное оборудование. В планах - держать марку.

Впереди нас ждут ремонты.

Бюджет города выделил хорошую сумму денег, и мы отремонтируем два здания, что очень радует".

Новая пятилетка работы учреждения, равно как и последующие за ней, обязательно окажутся успешными и яркими и насыщенными. Никто не сомневается: ещё не раз главный музыкальный дом города громко заявит о себе.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1129 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».