От классики до романса. Большим разнообразием композиций порадовал своих земляков автор и исполнитель - лауреат международных конкурсов - Иван Николаевский. Серия его выступлений закрывает июньскую программу Магнитогорского концертного объединения. На первом из трёх запланированных творческих вечеров побывала и наша съёмочная группа.

Иван Николаевский прекрасно знаком публике. Он не только выигрывал международные конкурсы, но и стал лауреатом специальной премии Законодательного Собрания Челябинской области. В родном городе он выступает довольно часто.

Иван Николаевский, автор и исполнитель, лауреат международных конкурсов

"В самых разных площадках, перед самой разной аудиторией. Это и пересменки на комбинате, и городские мероприятия. И вот сейчас это концертное объединение... Особенно приятно, что ко Дню металлурга нам помогли этот концерт организовывать. Когда помогают организовывать - это всегда приятно и легче, особенно в наше время. И за это огромное спасибо депутату Государственной Думы Бахметьеву Виталию Викторовичу".

Виталий Бахметьев знаком магнитогорцам как спортсмен - самбист, дзюдоист. А вот о том, что несбывшейся мечтой его молодости была музыка, мы в этот вечер услышали впервые.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я с детства мечтал научиться играть на гитаре. И у меня была гитара - и не одна. Но, к великому сожалению, чего-то не хватило - либо слуха, либо упорства... Я всегда завидовал тем людям, кто играет на гитаре - и красиво играет. И думал: "вот, чего же мне не хватило"? Поэтому, когда ко мне обратились, я поддержку какую оказал? Моральную - пришёл сегодня послушать".

В этот вечер Иван вместе с коллегами открыл своим землякам и новые произведения, в том числе - собственного сочинения, и освежил в памяти классическую музыку, которая, вопреки стереотипам, очень подходит для гитарного исполнения. И конечно, поскольку нынешняя серия концертов посвящена очередному дню рождения Магнитогорска и главному профессиональному празднику нашего города, не обошлось без любимых песен металлургов.

"Горят мартеновские печи

и день и ночь горят они..."

Очередная встреча Ивана Николаевского со зрителями прошла во вторник. А в среду в 18:30 в уютном зале на Маркса, 126 состоится заключительный июньский концерт.

 

(0 голосов)
Прочитано 611 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».