Детская художественная школа Магнитки была признана "Лучшей детской школой искусств Уральского федерального округа". А также получила звание "Лучшего учреждения художественного образования для детей Челябинской области". Её ученики традиционно показывают высокие результаты, независимо от сферы изобразительного искусства.

 

Ярким свидетельством тому, какие мощные кадры куёт детская художественная школа, является список её выпускников. Он буквально пестрит фамилиями именитых художников, в числе которых Эдуард Аниконов, Ринат Шарафутдинов,  Василиса Портнова. Вспоминая годы обучения в школе все они считают, что попали в руки настоящих профессионалов, которые сумели дать крепкую основу для дальнейших творческих поисков. Как выяснилось, поддерживать такой высокий уровень подготовки,  который сохраняется и по сей день, помогает целый ряд образовательных программ. В их числе проект по "Совершенствованию художественного образования", благодаря которому в школе ежегодно проводятся обучающие семинары для педагогов.

 

ИРИНА БАТАЛОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Это развитие педагогов, это повышение квалификации. В соответствии с тем, что у нас сегодня программы меняются и вводятся предпрофессиональные программы, конечно же, стоит вопрос о повышении качества образования и такие семинары, они помогают повысить потенциал педагогов".

Существенную лепту в образовательный процесс вносит и проект "Профессиональные художники - детям". В рамках него в школе организуются выставки известных мастеров изобразительного искусства.

 

ИРИНА БАТАЛОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Это, конечно же, опыт. Посмотреть не только, как у нас здесь педагоги работают, а детям воочию познакомиться с художниками. Не просто, где-то вот он существует, а вот лично увидеть, потому что эти встречи проходят конкретно: художник и ребёнок. Они имеют возможность общаться, разговаривать, задавать вопросы - это, конечно, хороший момент общения и возможность детям увидеть и познакомиться с хорошими художниками".

Много внимания в детской художественной школе также уделяется тому, чтобы её воспитанники не варились в собственном соку, а имели возможность выезжать за новыми впечатлениями за пределы школы. Добиться этого помогает масштабная конкурсная деятельность.

 

ИРИНА БАТАЛОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"За три года более 1000 человек у нас приняло участие.

Т.е. практически каждый ребёнок у нас 100% участвовал в конкурсах и не по одному разу. Самих конкурсов у нас прошло более 200, как наши собственные, так и очень много международных конкурсов поучаствовали. Это проекты выездные в г. Владимире, международный пленэр - это Сочи, "Галактика", также ездили в Абхазию, Санкт-Петербург. Т.е. очень обширная такая сфера деятельности".

Словом, чтобы получать большие результаты, нужно много вкладывать и детская художественная школа не жалеет на это ни сил, ни времени, ни денег. Именно эта разносторонняя просветительская и образовательная деятельность и получила наивысшую оценку при определении "Лучшей детской школой искусств УрФО" и "Лучшего учреждения художественного образования Челябинской области".  Оба эти звания были присвоены Магнитогорской детской художественной школе, став отличным подарком в год её 50-летия.

 

(0 голосов)
Прочитано 1340 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».