В Магнитогорском концертном объединении стартует проект "Музыкальный театр". В афише в этом году есть театрализованные музыкальные спектакли и для взрослых, и для детей. На генеральном прогоне одной из предстоящих премьер побывала наша съёмочная группа. Небольшой трейлер детской сказки - в сюжете Елены Ткач.

Камерный хор - в зрительном зале. Для Магнитогорского концертного объединения - это уже новогодняя традиция, обкатывать премьерный детский спектакль на взрослых коллегах по цеху. И надо отдать должное хоровики новогоднюю карму отрабатывают с большим энтузиазмом.

Буквально через несколько дней зрительный зал заполнит другая публика. Шумная, говорливая, непоседливая. Но именно их, юных магнитогорцев, ждёт весь творческий состав концертного объединения. Солистка Лариса Цыпина впервые участвует в новогодней кампании в новом амплуа. Она - режиссёр-постановщик. Режиссёрский тандем принял её в свои ряды и в результате появился новый проект "Музыкальный театр". Впервые в городе за новогоднюю декаду на одной площадке покажут 4 спектакля. Три - для детей, и один - для взрослых.

Лариса Цыпина, солистка Магнитогорского концертного объединения

"Есть у нас Маша Косицина и Наталья Емельянова. Эти две творческие личности, которые уже летом придумывают сказки. Они знают, что потом им будет некогда. И это надо будет воплощать быстро".

Например, как включить интерактив, когда в эпоху пандемии есть распоряжение Роскомнадзора хороводы вокруг ёлки в холле не водить. К поиску решения подошли креативно. Сцену демонтировали, углубив её прямо в зрительный зал. И теперь, чтобы топать ногами, громко хлопать, петь и приплясывать достаточно подняться с кресла. Детям и родителям остаётся только выбрать спектакль - один из трёх.

Роман Синицких, директор Магнитогорского концертного объединения

"Почему не одна, а три постановки? У нас так много материалов и идей, что спектаклей решили поставить несколько".

Итак, с 15 декабря в концертном объединении начинается пора новогодних торжеств. Родителям нужно позаботиться о костюмах, а детям готовить стихи и песни для Деда Мороза и Снегурочки. И мушкетёры, и черепашки-ниндзя, красные шапочки, птенчики и драконы - уже могут собираться на музыкальные сказочные представления.

Роман Синицких, директор Магнитогорского концертного объединения

"Мы готовы. Составов много, материала много. Приходите, смотрите".

 

(0 голосов)
Прочитано 825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».