Центр музыкального образования "Камертон" принял участие в федеральном проекте "Культурная среда" национального проекта "Культура". Главная их цель - дать новый старт в  развитии отечественных образовательных учреждений культуры. Так "Камертон" получил средства на приобретение нового оборудования и музыкальных инструментов. Подробнее об обновлении центра музакального образования расскажет Юлия Никифорова.

 

В рамках федерального финансирования в центр музыкального образования "Камертон" поступило очень большое количество всевозможного нового оборудования. Одних только музыкальных инструментов получено 27 единиц. Все новые, красивые, отечественного производства. Это главное правило участия в федеральном проекте. Вы видите игру неоднократного лауреата международных конкурсов Софьи Семянко на российском фортепиано.

Софья Семянко, лауреат международных конкурсов, стипендиат Министерства культуры Челябинской области, губернатора Челябинской области и главы г. Магнитогорска

"Здесь прекрасное оборудование, инструменты просто замечательные. Они прекрасно звучат. Работать на них большое удовольствие".

 

Елена Федюкова, заведующая фортепианным отделением Центра музыкального образования "Камертон"

"Наше фортепианное отделение получило пять замечательных фортепиано "Михаил Глинка".

Это большой подарок, радость для нас, для преподавателей, что мы можем на них заниматься с учениками. Я думаю, что нам очень повезло в этом плане".

Ученики Ильфира Манапова - преподвателя народного отделения - тоже играют на новых инструментах. По федеральному проекту центр получил новый аккордеон "Юпитер", баян "Академа", ещё три ученических баяна "Тула". Звёздочки "Камертона" Вера Гордикова и Владислав Аскаров теперь играют на новеньких, отечественных инструментах.

По федеральному проекту "Камертон" получил  более шестисот экземпляров нотной и учебной литературы, сценическую мебель, оборудование для зала и кабинетов.

Евгения Васильева, директор Центра музыкального образования "Камертон"

"В кабинеты теоретических дисциплин - интерактивные доски.

Это очень удобно педагогу и очень наглядно для детей. Это огромный проектор в актовый зал.

Светодиодные прожектора, светящиеся головки, всё для того, чтобы в нашем концертном зале проходили мероприятия городского, областного, и мы даже готовы всероссийского уровня провести мероприятие.

Это мебель для детей. Почти что во всех кабинетах поменяли парты.

Общая сумма, которую получил Центр музыкального образования на развитие, - это 7 миллионов 721 тысяча рублей".

В честь завершения участия в федеральном проекте в центре "Камертон" был организован концерт. Дети играли на новых инструментах. Гостями музыкального праздника стали ученики трёх соседних общеобразовательных школ. Они смогли оценить в действии ещё одну новинку - новый лазерный проектор. С его помощью журналист телекомпании "ТВ-ИН" Александр Сидельников украсил выступления юных музыкантов своими видео зарисовками южно-уральской природы.

 

Александр Сидельников, автор цикла программ "Камертон плюс"

"У телекомпании "ТВ-ИН" и Центра музыкального образования "Камертон" существует совместный проект. Называется он "Камертон плюс". Когда центр музыкального образования получил это новое, потрясающее оборудование, в частности этот новый проектор, лазерный, беспиксельный, - это, действительно, профессиональное оборудование экстра-класса. Это даёт, прежде всего, новые сценические возможности.

Мы решили помочь освоить это оборудование и создать для него какое-то наполнение".

Видео-версию концерта воспитанников "Камертона" в синтезе со съёмками Александра Сидельникова можно будет увидеть в эфире телекомпании "ТВ-ИН".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1140 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».