Пандемия существенно изменила порядок проведения новогодних ёлок, но повлиять на праздничное настроение не смогла. Магнитогорские театры сделали всё возможное, чтобы свой любимый праздник детвора смогла отпраздновать в привычном формате. Например, Магнитогорский театр оперы и балета сумел организовать и традиционную встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой и представил премьеру новогодней сказки-мюзикла "Волшебное кольцо".

Так одиноко главный атрибут новогодних праздников не выглядел, пожалуй, ещё никогда. В целях безопасности театры Челябинской области отменили все игры и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней ёлки. Казалось, праздник под угрозой. Но в Магнитогорском театре оперы и балета выход нашли. Интерактивную встречу с этими персонажами устроили прямо на сцене и зал ожил.

Считая, что дети не должны остаться без праздника, серьёзно в театре подошли и к выбору новогодней сказки. Юному зрителю представили новый мюзикл известного либреттиста Евгения Муравьёва и популярного композитора Егора Шашина "Волшебное кольцо", где каждый номер - эстрадный хит.

"Бала-бала-балайка..."

"Волшебное кольцо" - это оригинальная музыкальная версия русской народной сказки, по основам которой в 1979 году был создан известный мультфильм. Повторять его авторы не стали, создав свою версию этой истории и наполнив её смешными диалогами и весёлыми песнями.

Алия Галямова, солистка Магнитогорского театра оперы и балета

"Там очень колоритные персонажи, но мы ничуть не хуже. У нас всё по другому: и музыка другая, и подача немножко другая.

Там в мультике Ульянка, а у нас Марфушка - царская дочка.

Корыстная, избалованна Марфушка, которая обманула и потом друзья Мартынкины помогли ему".

Свой колорит этой истории добавило и то, что постановку этого спектакля доверили солистке театра Марии Менщиковой. Её озорные интерактивные бэби-сказки пользовались большим успехом у зрителя. Успешной стала и эта постановка. Её героям режиссёр добавила глубины, благодаря чему история стала весьма занимательной не только для детей, но и для взрослых.

Мария Менщикова, режиссёр сказки-мюзикла "Волшебное кольцо"

"Мы придумывали предыстории взрослым. Это царь, царица и маманя, что они с детства знакомы. Почему царь у нас любит все русское, колоритное. Хотя он царь и должен любить что-то другое. Ну т.е. мы придумывали именно образы персонажей".

В результате получились очень смешные и узнаваемые персонажи, вокальные номера которых превратились в настоящее эстрадное шоу. Ведь в этом спектакле приняли участие лучшие голоса театра.

Никита Федотов, солист Магнитогорского театра оперы и балета

"Он получился добрый и озорной.

Всё то, что любят дети, всё то, что любят взрослые. О добре, о чести, обо всём хорошем, что у нас происходит".

Этот великолепный спектакль будет идти в театре все новогодние каникулы. Те, кто уже успел на нём побывать считают, что сказка удалась на славу. Ведь главные герои этого спектакля, благодаря своей доброте, сумели сделать лучше не только свою жизнь, но и вселили оптимизм и доброту в сердца зрителей.

 

(0 голосов)
Прочитано 727 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».