Третий фестиваль оперетты и мюзикла "Оперетта, браво!" завершил свою работу. Финальную точку по традиции поставил гала-концерт. В этом году он стал своеобразной заявкой на новые премьеры, поскольку 90% исполняемых номеров были представлены зрителю впервые.

 

Так повелось, что завершающий фестиваль гала-концерт всегда требует отдельного внимая его организаторов. Для магнитогорцев это самый любимый фестивальный день. Билеты на него раскупаются задолго и в первую очередь.

Поэтому публику стараются не разочаровать и удивлять каждый раз чем-то новеньким. Например, в этом году для гала-концерта было решёно разучить арии из самых хитовых мюзиклов и оперетт.

      

 

ВАДИМ СТАРОДУБЦЕВ, СОЛИСТ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

"Для нас, оперных певцов - это возможность проявиться в таком лёгком, но тем не менее, очень тяжёлом жанре, который требует не только хорошего вокала, но и поставленного слова. Поскольку многие номера сопровождаются драматическими эпизодами, ну и то, что называется драматическая игра. Вот этим и интересно и, я думаю, что зритель это оценит". 

Скучать зрителю действительно было некогда. В этом году руководство театра не стало приглашать гостей. Ставку решено было сделать на солистов магнитогорского театра, которые за последние годы сильно выросли и вокально, и актёрски. Причём в программе нашлось место даже для дебютов.

АЛЕКСЕЙ МАРТИРОСЯН, СОЛИСТ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

"Родом из Краснодарского края.

На сайте висело объявление, что нужны тенора. Я до этого пел в Астрахани в театре, в Краснодарском музыкальном театре своём пел".

ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВА, СОЛИСТКА ХОРА МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

"Работаю здесь уже 7 лет в хоре. И вот в этом году прослушивалась в солисты в наш театр и вот предоставили участвовать в гала-концерте".

Юлии и Алексею дали возможность спеть дует главных героев из оперетты "Свадьба в Малиновке". И надо сказать, справились они с этим номером блестяще. Оба солиста впечатлили красотой и мощью тембров, сделав серьёзную заявку на будущее.

Немало впечатлили и мэтры театра, которые порадовали не только красивыми вокальными номерами, но и забавными игровыми сценками. Например, серенада женихов из оперетты "Женихи" Исаака Дунаевского была исполнена настолько блестяще, что зал долго не хотел отпускать артистов со сцены.

ВАДИМ СТАРОДУБЦЕВ, СОЛИСТ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

"Есть прекрасная барышня Аграфена Савишна, ну это звезда нашей улицы, и поэтому мы не в силах противиться его природному обаянию, поскольку муженёк у неё почил.

Импровизации было много. И мы многие вещи нашли, от многих пришлось отказаться по техническим моментам, хотели сделать так, чтобы у нас и летали неострые женихи, и падали, и поднимались, но всё-таки потом мы все образумились".

И таких номеров было немало, которые сумели превратить закрытие третьего фестиваля оперетты и мюзикла в большой зажигательный и запоминающий праздник.

 

"Интересно, красиво поют, играют. И мы вообще восхищаемся ими, и мы ходим всё время.

Праздник, движение... Мы вышли оттуда и я уже иду, "ля-ля-ля", приплясывать начала. Очень понравилось.

Классно! Здорово! Настроение праздничное. Огонь!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1181 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».