Считанные дни остаются до открытия 83-го театрального сезона, нового во всех отношениях. Магнитогорский драматический театр открывается после масштабного капитального ремонта и модернизации. Чем артисты порадуют наших зрителей - расскажет Юлия Никифорова. Она побывала  на пресс-конференции руководства и творческого коллектива драмтеатра.

 

Восемьдесят третий театральный сезон Магнитогорский драматический театр открывает премьерой спектакля "Тайные мечтания господина Михайло Бальзаминова". Премьерные показы пройдут 30 сентября, а также 1 и 2 октября. Это детище звёздной постановочной команды, известной магнитогорцам по очень популярному мюзиклу "Ханума". Жанр нового спектакля режиссёр-постановщик Мария Большакова и художник-постановщик Вячеслав Виданов тоже определяют, как музыкальное представление, гротеск, мюзикл. Исполнителю главной роли Бальзаминова Анатолию Баженову впервые в своей творческой карьере пришлось осваивать музыкально-комедийную роль.

 

Анатолий Баженов, актёр Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина

"Петь много надо, да. Пою я обычно дома, в тишине под гитару, когда меня никто не видит. А тут надо раскрываться полностью. Для меня в этом небольшая сложность".

Буквально за первой премьерой, уже 9, 10 и 11 октября, следует вторая - спектакль "Ножницы". Режиссёр-постановщик Константин Денискин рассказывает, что изюминка этого спектакля - интерактив со зрителями. Причём, в зависимости от зрительского участия у "Ножниц" даже могут быть несколько вариантов финала.

Константин Денискин, режиссёр-постановщик спектакля "Ножницы" (г. Москва)

"Это детектив, комедийный детектив. Во время спектакля совершается преступление и зритель вместе с артистами расследует это преступление и сам выбирает преступника".

Забегая вперёд, скажем, что премьеры ждут театралов и в ближайшем будущем.

 

Евгений Климов, директор Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина

"Примерно 27 марта 2021 года планируется премьера мюзикла "Двенадцать стульев". Это тот проект, который мы будем осуществлять на выигранные средства от гранта "Вдохновение" главы города Магнитогорска".

Самое главное, что капитальный ремонт и в целом модернизация Магнитогорского драматического театра открыли перед артистами громадьё новых возможностей, которые в полной мере они ещё и не успели освоить.

Вячеслав Виданов, художник-постановщик спектакля "Тайные мечтания господина Михайло Бальзаминова" (г. Москва)

"Здесь молодцы все! И город - молодец, и губернатор - молодец! Вложили такие деньги.

Оставив только стены, построили новый театр по-сути. Новый дизайн, новое оборудование, что самое главное. Причём, оборудование супер. Любой театр нам сейчас будет завидовать просто.

Имея такое оборудование, это накладывает на нас обязательства и уровень спектаклей. Надеюсь, что будем соответствовать этому уровню".

Руководство и творческий коллектив Магнитогорского драматического театра приглашает зрителей самих всё увидеть и оценить. Официальное открытие 83-го театрального сезона - 1 октября. Напомним только, что в связи с эпидемиологической обстановкой зрительный зал разрешено заполнять лишь на 30%.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 806 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».