30 лет с песней. Ансамбль "Горенка" отметил юбилей. Все годы его солистами являются инвалиды по зрению - члены магнитогорского отделения Всероссийского общества слепых. На празднование Дня рождения коллектива пожаловало немало гостей, в числе которых и депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова.

 

 

Веселье, задор и позитив. Такие эмоции дарит зрителям любое выступление ансамбля "Горенка". Несмотря на то, что жизнь каждого артиста - это преодоление определённых трудностей. Раиса Мусина - инвалид 1-й группы по зрению - поёт в народном коллективе все 30 лет его существования.

Раиса Мусина, солистка ансамбля "Горенка"

"Я всё время пела, что в школе, что на работе. Поэтому пришла сюда, мне этот ансамбль очень понравился. Это наша жизнь. У нас очень интересно, у нас свои мероприятия, своё отношение к людям, поэтому мы всегда бодрые, весёлые, жизнерадостные".

Творческий коллектив местного отделения Всероссийского общества слепых - хорошо известен в Магнитогорске. Поэтому на праздновании юбилея "Горенки" собралось много гостей . И много друзей.

Лена Колесникова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"С первого дня мы с вами стали большими друзьями. Я здесь почувствовала необыкновенную душевную теплоту. Вы действительно всегда одариваете своих друзей, своих гостей своим душевным теплом и видите нас своим сердцем".

 Дружба депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой с обществом слепых - насчитывает уже 8 лет. Парламентарий всегда интересуется нуждами инвалидов по зрению. На четвертьвековой юбилей "Горенке" были вручены новые музыкальные инструменты.  Подарок в честь 30-летия ансамбля - спортивный тренажёр "Эллипс": пригодится не только артистам, но и всем восьмистам подопечным общества слепых.

Юрий Мелехов, председатель Магнитогорского отделения Всероссийского общества слепых

"От пения человеку лучше. А если физическая нагрузка дополнительная будет, то тогда это, конечно, польза двойная будет.

Мы просили именно такой тренажёр. Это эллипсный кардиотренажёр, он такой многофункциональный. Здесь и пульс, здесь и давление".

В новом году магнитогорское отделение общества слепых ожидает расширение. Городские власти пообещали выделить новое, более просторное, помещение. Осматривая предлагаемые варианты - представители общества слепых оценивают возможность организации большого актового зала. Чтобы как можно больше желающих смогли прийти на концерты любимого ансамбля "Горенка".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 985 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».