Концертное объединение вновь выступило площадкой для смелого эксперимента. В рамках проекта "Театр теней" состоялся закрытый показ музыкального спектакля "Орфей и Эвридика". Реализация любопытного действа стала возможной благодаря творческому союзу двух коллективов - концертного объединения и детской художественной школы. Об уникальном тандеме детей и взрослых - в сюжете Елены Ткач.

Удивлять детскую аудиторию для музыкантов концертного объединения - дело привычное. Но вот работать с детьми в тандеме - процесс новый и захватывающий. В рамках проекта "Театр теней" творческий коллектив профессионалов изложил театральным языком и обернул в музыкальную обёртку известный греческий миф "Орфей и Эвридика". А педагоги и юные учащиеся детской художественной школы, в свою очередь, создали декорации к спектаклю.

Роман Синицких, директор Магнитогорского концертного объединения

"Дети из художественной школы изготавливают декорации и передают артистам. Артисты уже создают программу. Мы её очень символично назвали "Орфей и Эвридика", ведь Орфей спускается в мир теней. Поэтому так символично начали с этого".

Проект "Театр теней" задуман как долгосрочный и будет представлять театрализованное воплощение известных историй, сказок, мифов в сопровождении хора или оркестра. Сегодня на сцене камерный оркестр Con anima, что в переводе значит "с душой".

Сергей Приходько, художественный руководитель и главный дирижёр камерного оркестра

"Подбор музыкального материала представлял определенные сложности. История плюс музыкальные фрагменты. И, конечно, нам хотелось использовать шумовые эффекты".

Слёзы и смех, восторг и переживания за героя. Зрителям "теневой" премьеры было интересно вдвойне, ведь на сцене в качестве главных героев - их образы, которые они создавали собственноручно. Юная художница Евдокия Паршина придумала и воплотила несколько образов, среди которых главный женский персонаж - прекрасная Эвридика.

Евдокия Паршина, учащаяся Детской художественной школы

"Очень интересно было рисовать. Она делала и так, и так, занимала разные позы. Это было даже весело".

Премьера прошла в рамках закрытого показа, но уже скоро спектакль представят на суд широкой аудитории.

 

(0 голосов)
Прочитано 1136 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».