Магнитогорское отделение Союза художников России приступило к подготовке третьей межрегиональной триеннале «Лабиринт». Эта выставка представит панораму современного изобразительного искусства Урала. Открытие форума пройдёт в рамках празднования 90-летия Магнитогорска.

 

Напомним, этот арт-проект был задуман магнитогорским отделением Союза художников России для объединения мастеров Урала. Однако отклик в художественной среде получился настолько сильным, что межрегиональные рамки начали трещать по швам уже на второй выставке. Тогда заявку на участие прислали художники из Казахстана. Представленные ими работы были настолько любопытны, что организаторы решили сразу - не показать их будет настоящим  преступлением. Ведь главная задача этого проекта - представить современное искусство во всем многообразии его форм, техник, тем, и сюжетов. Поэтому в этом году триеннале получило статус межрегиональной выставки со всероссийским и международным участием.

Выставка проводится на конкурсной основе. Присланные работы будут оцениваться в номинациях: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, плакат, арт-объект. Победителей как всегда ждут награды. Более подробную информацию можно узнать, заглянув на сайт:

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ "ЛАБИРИНТА"| labirintbiennale.ru.

Остаётся добавить, насколько интересным станет «Лабиринт-2019» - покажет его открытие, которое состоится 21-го июня в здании Магнитогорской картинной галереи.

 

(0 голосов)
Прочитано 1598 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».