"Здравствуйте, начинаем наш урок, который посвящён творчеству Вебера".

Общение через экран компьютера для музыкантов - формат уже привычный. Дистанционно этой весной сдавали даже госэкзамены. Поэтому нынешнюю «Творческую школу искусств для детей и юношества» решили провести в актуальном в этом году формате.

Татьяна Якименко, профессор МаГК

"Дистанционный формат обучения может иметь место и вполне успешно проходить. Общение вполне живое, естественное. Педагог понимает ученика и - ученик педагога, всё видно, всё слышно".

 Алина Фаттахова - одна из талантливых учениц Татьяны Якименко. Не раз входила в тройку лучших на всероссийских и международных конкурсах.  Её, как и остальных участников творческой школы, выбирали из самых перспективных юных музыкантов Южного Урала. Алина, говорит, рада, что будет участвовать в мастер-классах.

Алина Фаттахова, студентка МаГК

"Всё равно на каждом мастер классе можно хорошее выделить. Педагоги разные, сколько людей, столько и мнений. И что-то для себя на каждом мастер классе можно увидеть".

В этом году школа будет работать для инструменталистов - юных солистов и оркестрантов.

Наталья Сокольвяк, ректор МаГК

Эта школа ориентирована на будущее, на профессиональную подготовку будущих мастеров. У нас область нуждается в молодых специалистах в области инструментального исполнительства — это пианисты, струнники, духовики и инструменты народного оркестра. Поверьте, у нас в регионе оказалось очень много ребятишек, которые имеют существенные достижения будучи совсем маленькими исполнителями на международном уровне, всероссийском, зональном и региональном.

Среди именитых гостей, кто будет вести мастер-классы, - Максим Пурыжинский, пианист с мировым именем.

 

Максим Пурыжинский, артист Московской государственной академической филармонии

"Мы с нетерпением ждём начала мастер-классов, потому что это всегда для нас открытие, мы всегда очень рады увидеть, как другие играют, если наши советы могут помочь - мы рады. Поверьте, что мы учимся вместе с вами".

Цель школы - не только найти талантливых детей, но и сопроводить.

 

Елена Глазунова, проректор по образовательным программам СПО МаГК

"Дети имеют возможность общаться и заниматься с преподавателями с лучшими ведущими в этой области. Имеют возможность послушать концерт в исполнении наставников, приглашённых специалистов. Они не только преподаватели но и исполнители. Рядом с ними родители могут получить квалифицированную помощь психолога, ведь сопровождение одарённого ребёнка есть много вопросов подготовка к эстрадному выступлению - это всегда стрессовые ситуации. И очень часто родителям бывает сложно справиться дома".

В прошлом году мероприятие состоялось с размахом, гости собрались в "Уральских зорях". В этом - более скромно - участники будут сидеть около своих компьютеров, дома или в учебных классах, кому как удобнее. Сегодня даже муза держит в руках современное средство связи. Без него, к сожалению, искусство не возможно.

(0 голосов)
Прочитано 1102 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».