К участию приглашаются все, кто в танцах. В Магнитогорске с 19-го по 22-ое марта пройдёт традиционный региональный фестиваль стильной хореографии "Улица горящих фонарей". О том, какие сюрпризы подготовлены в этом году для участников и зрителей конкурса - организаторы рассказали на специальной пресс-конференции.

 

В этом году Открытый кубок главы города по танцам, он же региональный фестиваль стильной хореографии "Улица горящих фонарей", пройдёт уже в 18-й раз. И совершеннолетие своё отпразднует громко и масштабно. Посвящено событие будет 75-летию Великой Победы и продлится ровно четыре дня.

Стартует фестиваль 19-го марта с Кубка Федерации Челябинской области по чир-спорту. Продолжится - на следующий день, 20-го. И вот тут зрителей ждёт небольшой сюрприз. Традиционный восточный блок в этом году из программы будет ликвидирован, и ему на смену придет народный.

 

Олег Садкеев, автор и организатор фестиваля "Улица горящих фонарей"

"Здесь у нас будет фестиваль народного творчества. Все танцы народов мира, русские народные, стилизованные, патриотические. Танцы народов Кавказа - лезгинка.

Танец "Яблочко". Всё, что у нас связано с народным творчеством".

В два последующих дня, 21-го и 22-го марта, состоится непосредственно фестиваль стильной хореографии. Начнётся который в 9 утра с трогательной категории "Baby" - одной из самых массовых, пожалуй.

 

Олег Садкеев, автор и организатор фестиваля "Улица горящих фонарей"

"У нас сложность с бейбиками какая состоит? Мы никогда не знаем, сколько их придёт. В прошлом году нам не хватило 23 шоколадки и 23 медали.

В этом году я заказал 2000 медалей, нам их Москва поставляет в этом году. Заказал 700 шоколадок. Я надеюсь, шоколад достанется всем. Медали тем более".

Ну и безусловно 21-го и 22-го марта - выступят танцоры в категориях "дети" и "юниоры". Состоится в рамках фестиваля также третий Кубок Урала по "Леди стайл денс". И это ещё не всё.

 

Олег Садкеев, автор и организатор фестиваля "Улица горящих фонарей"

"Традиционно у нас остается такая дисциплина, как "Мама, папа, я - танцевальная семья". В прошлом году у нас три коллектива было семейных. В этом году также у нас остаётся Кубок сеньоров. То есть тех, кому за 35 +5,+5 и +5".

Организаторами фестиваля в этом году выступили администрация города и Союз молодых металлургов "ММК". Участие в конкурсе, как ожидается, примут более двух тысяч человек, это представители всех областей Уральского федерального округа, основную массу участников составят, конечно, магнитогорские танцоры.

Важно то, что в этом году состязания пройдут по правилам Общероссийской танцевальной организации. В состав жюри войдут профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска и Миасса. И, кстати, этот фестиваль для ряда участников станет ещё и рейтинговым в связи с недавней отменой Чемпионата Челябинской области по танцам.

Олег Садкеев, автор и организатор фестиваля "Улица горящих фонарей"

"Президент федерации попросил в рамках наших "горящих фонарей" провести этот Чемпионат. Те, кто у нас является членами ОРТО, они приходят со своими книжками и мы им проставляем членские дела, как бы они выступали на Чемпионате Челябинской области. Это только члены ОРТО, все остальные - для себя: "мы - лауреаты "Горящих фонарей".

 

Илья Кожанов, судья ОРТО, руководитель коллектива концептуальной хореографии "Bonus"

"Престиж фестиваля есть, он независим от ОРТО. Фестиваль проходит много лет.

Это негласный рейтинг, если ты побеждаешь на "Улице горящих фонарей", понятен уровень твоего коллектива".

Регистрация участников в данный момент продолжается. Несмотря на повсеместную отмену подобных состязаний по всему миру, в Магнитогорске, по словам организаторов, шоу состоится, несмотря ни на что.

 

(0 голосов)
Прочитано 1329 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».