Юные магнитогорцы покорили музыкальный Олимп. Воспитанники Дома музыки стали лауреатами регионального конкурса исполнителей на русских народных инструментах имени Василия Андреева. Чем музыканты завоевали сердца жюри? С победителями и призёрами встретилась наша съёмочная группа.

 

Её Величество - гитара! С выбором музыкального инструмента двенадцатилетняя Виктория Мостовая определилась шесть лет назад. Ровно столько она обучается музыке в детской школе искусств. В копилке Виктории - много побед в творческих испытаниях. Недавно добавилась ещё одна. Она стала лауреатом второй степени регионального конкурса.

 

Виктория Мостовая, лауреат II степени I Регионального конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. В. Андреева

"Это волнительно, когда участвуешь в конкурсе. Понимаешь,что несёшь большую ответственность и не имеешь права на ошибку. Второго шанса уже не будет. Во время исполнения старалась ни о чём не думать, только играть".

Глеб Языков  - ещё одна гордость Дома музыки. Нотной грамоте молодой человек обучается всего третий год. В будущем Глеб хотел бы выступать на большой сцене. А пока прокладывает звёздный путь к своей мечте. Он стал вторым на конкурсе исполнителей на русских народных инструментах.

 

Глеб Языков, лауреат II степени I Регионального конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. В. Андреева

"Я исполнял "Ковбоя" и русское народное произведение. Они наиболее выигрышные.

Я - лауреат второй степени. Доволен результатом".

Музыкальный конкурс проходил в Магнитогорске в первых числах февраля. И собрал около ста юных исполнителей из разных уголков Челябинской области. Творческое состязание посвящено создателю первого в России оркестра народных инструментов Василию Андрееву.

Оценивало выступления профессиональное жюри.

Лилия Лазарева, преподаватель МБУДО "ДШИ "Дом музыки"

"Конкурс проходил в два этапа. 1 февраля музыканты играли на домре, балалайке, гитаре, во второй день - на аккордеоне и баяне. Участников было много. Были дети и из Челябинска".

Гитара, домра, балалайка. В творческом состязании звучали разные русские народные инструменты. В том числе благозвучный аккордеон.

 

Иван Топ, лауреат I степени I Регионального конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. В. Андреева

"Очень красивый, клавиатура".

 Аккордеон восхищает не только своим видом. В удивительный мир музыки погружает его звучание. Десятилетний Георгий Шульга освоил сложную программу. На конкурсе он покорил сердца зрителей с первых аккордов. Он сыграл популярное произведение "Под небом Парижа".

 

(0 голосов)
Прочитано 1031 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».