Увидеть несколько эпизодов из постановки - за неделю до официальной премьеры. Студентам Магнитогорского государственного университета накануне выпала блестящая возможность встретиться с актёрами и создателями мюзикла "Дубровский". Специально на встречу с ребятами из Москвы прилетел художественный руководитель спектакля, известный музыкальный продюсер и композитор Ким Брейтбург вместе с супругой Валерией. Все подробности события - в следующем сюжете.

 

ВИДЕО С КАНАЛА YOUTUBE.COM

За кулисами актового зала МГТУ - люди в костюмах разбойников. И, несмотря на стоящие рядом ширмы с логотипом Клуба Весёлых и Находчивых, сегодня на сцене всё будет серьёзно. В гости к студентам университета пришли актёры театра оперы и балета, артисты мюзикла "Дубровский", премьера которого уже совсем скоро состоится в Магнитогорске. У ребят в этот день была блестящая возможность первыми увидеть отрывки из постановки.

Искренние переживания Маши Троекуровой и её возлюбленного Владимира Дубровского -  эмоции, которые сложно сыграть, их можно только прожить. Предпремьерный показ - не единственный сюрприз, который ждал сегодня студентов. На творческую встречу пришли создатели мюзикла. Это известный композитор Ким Брейтбург, который также является продюсером и художественным руководителем мюзикла и его супруга Валерия - музыкальный руководитель постановки, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных. Они рассказали ребятам концепцию мюзикла, объявив: на сцене театра оперы и балета будет представлено мега-шоу. Основанный на повести Александра Пушкина мюзикл "Дубровский" построен на принципах клипового мышления и жанров эклектики. Постановка сочетает в себе неоклассические мотивы, поп и рок-музыку, элементы RnB.

КИМ БРЕЙТБУРГ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОДЮССЕР, КОМПОЗИТОР, АВТОР МЮЗИКЛА "ДУБРОВСКИЙ"

"В отличие от оперы, где всё время поют и балета, где всё время танцуют, мюзикл сочетает в себе то и другое. И в мюзикле еще говорят, как драматические актёры".

"Поэтому здесь ещё моменты, связанные с драматическим искусством. И для оперных артистов это тоже непростая задача, потому что они привыкли петь".

Эта постановка - нечто совершенно новое не только для зрителей, но и для самих актеров театра, которые ранее ни в чём подобном задействованы не были: авторы заявляют произведение как бродвейский спектакль.

ВАЛЕРИЯ БРЕЙТБУРГ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МЮЗИКЛА "ДУБРОВСКИЙ"

"И конечно, приходилось актёрам прилагать огромные усилия, преодолевать внутренние сопротивления, непонимания. Как же так, как мы будем дальше жить? Вот это и значит бродвейский тип. Это не значит, что мы занимались насилием над актёрами, издевательством, но мы понимали, если не поставить перед актёрами задачу на выносливость, они даже сейчас вам не смогут ничего показать".

Жанр мюзикл априори требует большой самоотдачи. Это демократичное искусство, рассчитанное на эмоциональное восприятие. Артисты признаются, для них работа над "Дубровским" - некий эксперимент над собой и над своими возможностями.

 

ВИТАЛИЙ ЛОЙ, СОЛИСТ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ВЛАДИМИРА ДУБРОВСКОГО

"Мы, конечно, огромный опыт приобретаем, всем очень интересно, потому что это что-то новенькое".

"Это совсем другое видение персонажа, это другой посыл звука, не так, как в опере".

ВИДЕО С КАНАЛА YOUTUBE.COM

Ким Брейтбург заявляет: Магнитогорск ждёт громкая и качественная премьера, которая будет интересна абсолютно всем! Увидеть уникальную постановку, мюзикл-ревю "Дубровский" магнитогорцы смогут совсем скоро. Премьерные показы состоятся 25, 26 и 27-го октября на сцене театра Оперы и балета.

 

 

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1446 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».