Участие в крещенских купаниях приняла и исполнительная дирекция Магнитогорского металлургического комбината. Директора различных переделов предприятия выехали в санаторий «Юбилейный», чтобы окунуться в ледяную воду озера Банного.  

Как выяснилось, в дни празднования Крещения Господня озеро Банное превращается в место настоящего паломничества. Считается, что вода этого озера обладает особой целебной силой, поэтому окунуться сюда едут целыми семьями.

ЕГОР КОЖАЕВ|ДИРЕКТОР ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ММК-КУРОРТ»

У нас освящение проруби проходило в 10 часов вечера. Вчера освящал отец Сергий из Красной Башкирии. Народу было достаточно много. На сегодня на утро мы подвели итоги. У нас получается прошло через прорубь 728 человек.

И это не предел. В этот праздник свою чудодейственную силу вода не теряет до вечера 19 января. Поэтому уже с раненного утра на пляже санатория "Юбилейный" тёплые раздевалки, спасатели и врачи ждали новых посетителей. Самими первыми стали гости с комбината. Окунуться в прорубь приехала вся исполнительная дирекция ММК.

ЕГОР КОЖАЕВ|ДИРЕКТОР ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ММК-КУРОРТ»

У нас такие выезды регулярно проходят. У них тематика просто разная. Т.е. иногда это спортивные мероприятия, иногда это командные игры: футбол, волейбол, иногда ещё какие-то тематические, связанные с тимбилдингом мероприятия. Ну не знаю, на моей памяти первый раз такой выезд. Ну посмотрим насколько понравится и насколько это станет регулярным. 

Регулярным должно стать, уверен начальник управления капительного строительства Алексей Чумиков. Здоровый образ жизни сегодня важен как никогда, поэтому не только в работе, но и здесь руководитель должен стать примером для своих подчинённых.

АЛЕКСЕЙ ЧУМИКОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПАО «ММК»

Последние два года не получалось у меня подойти к проруби, то я был в командировке, то я был в отпуске. Но года 2 назад 3 раза я нырял в проруби. 

Так что это была наша инициатива и генеральный директор нас поддержал конечно. 

В воде плюс 2, на улице минус 14. Для ныряльщиков со стажем температура оказалась не очень. Для оздоровительного эффекта  нужен мороз. Зато для новичков погружение получилось мягким.

ЕГОР КОЖАЕВ|ДИРЕКТОР ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ММК-КУРОРТ»

Сомневался, стоит это делать или нет, и тем не менее сегодня с утра попробовал, и считаю, что правильно сделал.

Первый раз, когда окунаешься, действительно, перехватывает дыхание, но когда второй и третий раз, то уже комфортно.

Ощущается жар, который изнутри идёт и

ощущение здоровья богатырского, и самое главное - это гордость, что сам себя переборол и окунулся.

Среди директоров комбината не робкого десятка оказался не только Егор Кожаев. Впервые окунуться в прорубь в это утро решились многие, заметив затем, что вместо ожидаемого насморка ледяная вода озера Банного подарила им огромный прилив энергии и отличное настроение.

АЛЕКСЕЙ ЧУМИКОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПАО «ММК»

Вода просто, когда вышел, взбодрила, настроение отличное. Организаторам большое спасибо!

(0 голосов)
Прочитано 3011 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».