Разве не лучший подарок к новому году - ключи от квартиры? Именно такой сюрприз руководство города и Центральной клинической медико-санитарной части приготовило семье хирургов Надежде Шаламовой и Владиславу Шерстневу . Медики получили жилье по договору безвозмездного пользования, а больница - молодых специалистов, которых катастрофически не хватает. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

Владислав Максимович Шерстнев работает в Центральной клинической медико-санитарной части с февраля 2016 года. Родом он из Миасса. К нам в Магнитку приехал, можно сказать, по зову сердца - за любимой девушкой - Надеждой Евгеньевной Шаламовой. Молодая пара, сложившаяся ещё в годы учебы в Челябинском медицинском университете, успешно работает в медсанчасти уже около трёх лет.

ВЛАДИСЛАВ ШЕРСТНЕВ|НЕЙРОХИРУРГ АНО "ЦКМСЧ"

Изначально работал общим хирургом. Здесь влился в коллектив нейрохирругов. Это не только совсем другая работа, но и другая специальность. Было страшно даже, но замечательный коллектив, интересная работа - все сложилось. Я даже не заметил, как пролетели эти три года.

Владислав Шерстнев настолько увлёкся нейрохирургией, что ещё и находит время для занятий научной работой. В декабре 2018 года выступал на научно-практической конференции «Рождественские чтения» с докладом, делился опытом лечения очень серьёзной черепно-мозговой травмы у одного из своих пациентов. Молодому мужчине через глазное отверстие в мозг попал обломок машинного вентилятора. Все закончилось успешно. Жена Владислава - хирург Надежда Шаламова - тоже участвовала в конференции. В 2016-м Надежда Евгеньевна была признана «Лучшим молодым доктором». Вот такие славные специалисты пришли в медсанчасть.

НАДЕЖДА ШАЛАМОВА|ХИРУРГ АНО "ЦКМСЧ"

Это очень тяжёлая профессия. Чтобы заниматься этой деятельностью, надо по-настоящему любить свою работу. И очень трепетно относиться к больным. Потому что, в первую очередь, они приходят за помощью.

Семья хирургов - не единственные молодые специалисты, которые получили квартиру. Кадровый дефицит - это самая злободневная проблема отечественной медицины в целом. Её решением в Магнитогорске активно занимается и администрация города, и руководство металлургичесого комбината.

ЛИДИЯ КРАСИЛЬНИКОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АНО "ЦКМСЧ"

В прошлом году удалось привлечь к нам семейные пары врачей. Город и металлургический комбинат выделил жильё. Мы получили 11 квартир - 6 квартир от города и 5 от металлургического комбината. У нас потрясающие молодые специалисты - гинекологи, оторинолорингологи, нейрохирурги...

Владисла Шерстнев и Надежда Шаламова получили ключи от новой двухкомнатной квартиры, расположенной на улице Зелёный Лог, в конце декабря - прямо к праздникам. Жильё им предоставлено администрацией города и руководством медсанчасти в безвозмездное пользование с условием: через десять лет работы в больнице квартира станет их собственностью.

(0 голосов)
Прочитано 3638 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».