Вместо ржавого железа - долговечный пластик. Трест "Водоканал" продолжает капитальные ремонты сетей. В планах на этот год - обновить 10 километров подземного водопровода. Работы ведутся по новой технологии. В чём её суть и ощущают ли жители неудобства от ремонтов? Ответы в нашем следующем сюжете.

 

К 51-му дому по улице Грязнова бригада треста "Водоканал" пожаловала ещё во вторник. Работы по ремонту труб холодного водоснабжения - плановые. Действующие сети устарели . Под замену попадает два паралелльных участка протяженностью 120 метров каждый. Однако длинную и широкую траншею здесь рыть не планируется. Технология протаскивания труб позволяет нанести минимальный ущерб благоустройству.

СЕРГЕЙ ЗЮЗИН, МАСТЕР УЧАСТКА МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"Это методом частичной раскопки, не открытым способом полный участок, а вскрываются шурфы. И вместо недействующего старого водовода, он вырезается, идёт протаскивание новой трубы в кожуха, в футляр".

Ремонтные работы на комфорте жителей многоквартирных домов никак не сказались. Все потребители остаются с водой. Основной и резервный водопроводы заменяются по очереди. На место ржавых железных труб - устанавливаются долговечные пластиковые .

 

ВАЛЕРИЯ КАЦЮК, СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"На 2019 год запланировано более 10 километров капитального ремонта водопроводных сетей. На сегодня выполнеено 60 процентов запланированых работ.

Наше предприятие ведёт свои работы круглый год. На холодное время года мы свои работы не приостанавливаем".

Бригаду треста "Водоканал" из своих окон жители улицы Грязнова будут наблюдать до конца следующей недели. Именно столько времени выделено на плановые капитальные работы. В соответствии с технологией ремонта - асфальтовое покрытие на этом участке полностью восстановят в конце сентября.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1118 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».