Кто лучший агломератчик 2019 года - выяснилось в ходе конкурса, проходившего 24-го октября в здании управления горно-обогатительного производства ПАО «ММК».  Наша съемочная группа убедилась в том, что корпоративный центр подготовки кадров  «Персонал» организовал соревнование специалистов на высоком уровне и конкурсантам удалось показать все, на что они способны.

Двадцать шесть агломератчиков пяти предприятий страны. Большая часть - пятнадцать специалистов - отстаивают честь Магнитогорского металлургического комбината. Противостоят им коллеги из Тулы, Липецка, Челябинска и Череповца. Кто из них лучший, выяснится после двух этапов.

МАРИНА ЕПИФАНЦЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ КЦПК "ПЕРСОНАЛ"

"Первая часть теоретическая, в которую включены вопросы касательно профстандарта агломератчика. И вторая часть конкурса - это практическая часть, где агломератчики анализируют непосредственно нарушение технологии". 

За двадцать пять лет Сергей Седов изучил свою профессию, как говорится, от и до. И сейчас живо интересуется всем, что связано с любимым делом. И поэтому старший агломератчик аглоцеха номер три ПАО "Северсталь" смог уверенно ответить на вопрос о стадиях подготовки шихты. 

СЕРГЕЙ СЕДОВ, СТАРШИЙ АГЛОМЕРАТЧИКАГЦ-3 ПАО "СЕВЕРСТАЛЬ" (Г. ЧЕРЕПОВЕЦ)

"Кто интересуется этим, тот это знает, потому что проще работать, когда в микрокосмосе разбираешься, проще работать".

Сергей Кривицкий, представляющий в жюри конкурса научно-технический центр Магнитогорского металлургического комбината, уверен - такие мероприятия помогают больше узнать о работе других предприятий отрасли и перенять у коллег что-то интересное.

СЕРГЕЙ КРИВИЦКИЙ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР НТЦ ПАО "ММК"

"Уровень участников разнообразный. И оценки разные. Есть и пять с плюсом, есть и слабенькие. В процессе таких мероприятий как раз люди почерпывают что-то новое, растут над собой и что-то для себя интересное узнают".

У агломератчика довольно много обязанностей. Следить за оборудованием, предназначенным для обжиговых и агломерационных процессов. Контролировать работу холодильного оборудования, вентиляторов и маслостанций. Выявлять сбои в процессе производства агломерата. Иван Ушаков из Челябинска и Иван Никулин из Тулы считают, что выбрали лучшую профессию. Они чувствуют себя уверенно как у себя в аглоцехе, так и на конкурсной площадке.  

 

ИВАН НИКУЛИН, СТАРШИЙ АГЛОМЕРАТЧИК 6 РАЗРЯДА АГЛОЦЕХА ПАО "ТУЛАЧЕРМЕТ" (Г. ТУЛА)

"Коллектив, как бы возможность работать. Почерпнуть что-то новое для себя. Что-то дать от себя, как говорится. Коллективная работа".

 

ИВАН УШАКОВ, АГЛОМЕРАТЧИК 5 РАЗРЯДА АГЛОФАБРИКИ № 2 ПАО "ЧМК" (Г. ЧЕЛЯБИНСК)

"Очень много ребят с различных городов. Обмениваемся мнениями. Какие-то общие решения. Вот завтра поедем на новую аглофабрику номер пять ММК. Очень интересно".

По итогам конкурсного дня обладателем третьего места стал Дмитрий Орлов из Новолипецкого металлургического комбината, на втором месте Максим Мусин - агломератчик аглоцеха ММК. Опередив Максима на один балл в практической части, первое место и звание "Лучший агломератчик 2019 года" завоевал Сергей Седов из "Северстали".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».