Их профессия - огонь! В центре подготовки кадров "Персонал" прошёл конкурс на "лучшего газорезчика". Эта профессия сегодня является востребованной на Магнитогорском металлургическом комбинате. Ежегодно в "Персонале" в рамках переподготовки её осваивают три группы студентов. Кто из газорезчиков стал самым-самым на 7-м ежегодном конкурсе? - узнаете из нашего сюжета.

 

Теоретическая часть конкурса - позади. Облачённые в спецодежду и вооружённые резаками - газорезичики приступают к практике . Столь сложных заданий, как эти - конкурсантам на сей раз не давали. От них требовалось - максимально быстро, но при этом максимально аккуратно прорезать в металлической трубе отверстия заданного диамера . В условиях конкурсного волнения - многим задание далось не просто.

ЕВГЕНИЙ БАТРАЕВ, БРИГАДИР ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ СЫРЬЯ И ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Ну, сложное. Многие резчики сразу сказали: металл шлакуется, похоже, труба необычная, не совсем простая. Сильно зашлаковывается металл. А так, в принципе, для резчика рядовое задание".

Конкурс "Лучший резчик ручной кислородной резки" на базе центра "Персонал" (00:00 и 12:47) проводится уже 7-й раз. Для участия в нём газорезчики накануне прошли небольшие конкурсные испытания  в своих подразделениях. Цель состязаний - дать возможность рабочим людям показать своё мастерство и обменяться опытом.

 

ДЕНИС КИНЕВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА ПОДГОТОВКИ ВАГОНОВ ООО "РЕМПУТЬ"

"На комбинате очень востребована эта профессия, так как во всех цехаха есть ремонтный персонал, который производит ремонт всевозможные. Так же и в дочерних обществах всегда востребовано".

Востребованным оказался и конкурс. Двое участников - специально приехали из других городов. Рим Тукумов  - работает в Новотроицке. В профессии элекрогазосварщика - больше 10 лет. С заданием справился довольно быстро. За 8,5 минут. Участие в конкурсах - для него стимул карьерного роста.

РИМ ТУКУМОВ, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ДИРЕКЦИИ ПО РЕМОНТУ РМУ ООО "ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ ГПК" (Г. НОВОТРОИЦК)

"По резке металла, ручной - первый раз. А так, ездили в Оренбург на "Лучший сварщик Оренбуржья", года два назад. Пока ничего не заняли, но стараемся, к этому движемся". 

Желание Рима Тукумова исполнилось. При прохождении практической части - он показал лучшее время, на вопросы теории - дал самое большое количество правильных ответов. Вторым по итогам конкурса стал сотрудник Объединённой сервисной компании Марсель Манапов. Третьм - газорезчик Новолипецкого металлургического комбината Илья Рябушкин. Все победители удостоились - денежных призов.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1461 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».