Эта победа для него - уже третья подобная по счёту. Дробильщик дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд рудообогатительной фабрики ГОП "ММК" Ильгам Хисматов вновь стал "лучшим молодым рабочим" в конкурсе профмастерства. За отзывчивость и лёгкий характер его уважают друзья, а за высокий профессионализм ценят руководители. Вот уже в течение двух лет молодому специалисту доверяют исполнение обязанностей мастера участка. Евгения Салахутдинова встретилась с передовиком производства.

 

Эта дробильно-обогатительная фабрика сульфидных руд - один из четырех участков рудообогатительной фабрики горнообогатительного производства ПАО "ММК". Именно здесь трудится молодой специалист Ильгам Хисматов. И именно здесь, как рассказывает сам специалист, он чувствует себя на своём месте.

Среди должностных обязанностей дробильщика - наблюдение за технологической операцией, контроль параметров работы дробилки.

 

Ильгам Хисматов, дробильщик участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Данная работа считается сложной. Если допустить ошибки, это может привести к долгосрочным простоям.

Да, работа очень интересная, занимательная. Требует серьёзной физической подготовки и знаний в этой области".

 

На наших глазах сейчас происходит кантовка руды. Таких составов с сырьём на участок Ильгама Азаматовича только за смену приходит порядка 15-ти. В каждом думпкаре - 90 тонн. После того, как руда загружается в бункера, она дробится до мелкой фракции. Пройдя сухую и мокрую сепарации, избавляется от части пустой породы. На выходе получается продукт с содержанием железа не ниже 61-го процента. О технологическом процессе, который происходит на участке, молодой специалист знает абсолютно всё. Говорит, ему это по-настоящему интересно, ведь он всегда хотел работать на большом производстве.

 

Ильгам Хисматов, дробильщик участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"С детства мечтал работать на комбинате. Взяли меня на рудообогатительную фабрику, сначала работал грохотовщиком. Через определенный промежуток времени перевелся в сепараторщики. Потом на конусные дробилки. Последние три года работаю на щековых дробилках".

Коллеги и руководители отмечают: Ильгам Хисматов - настоящий профессионал своего дела. Да и человек хороший - всегда подскажет, если необходимо. Поможет, если потребуется.

Юрий Меренков, начальник участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"С Ильгамом Азаматовичем мы работаем с 2012-го года. За это время зарекомендовал себя, как ответственный работник. В течение двух лет исполняет обязанности мастера на участке. В перспективе рассматриваем его на назначение на должность мастер участка".

Ильгам Хисматов по итогам прошлого года стал "лучшим молодым рабочим" по профессии дробильщик. Рассказывает: для него это уже третья подобная победа. Плюс ко всему есть в его копилке наград бронза и серебро этого конкурса. Ильгам Азаматович уверен: каждый специалист должен постоянно учится чему-то новому. Расти профессионально. К своему предстоящему назначению на должность мастера, признаётся, он уже готов.

 

Ильгам Хисматов, дробильщик участка ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Конечно, ответственности прибавится. Потому что когда ты работаешь дробильщиком, ты отвечаешь только за себя и свою работу. А когда ты руководитель бригады, у тебя ответственность идёт не только за себя, но и за весь коллектив, за весь участок. - Готовы к этой ответственности? - Если был бы не готов, я на это бы не пошёл". 

 

(0 голосов)
Прочитано 1401 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».