"Конкурс молодого лаборанта по физико-механическим и металлографическим испытаниям" - в смотре профессионального мастерства с таким названием одержала победу лаборант 11-го листопрокатного цеха ММК Елена Усова. Елена Александровна рассказывает, что сами условия работы, хороший коллектив и современное оборудование лаборатории ЛПЦ-11 располагают к профессиональному росту. С победительницей познакомилась Юлия Никифорова.

 

Победительница "Конкурса молодого лаборанта по физико-механическим и металлографическим испытаниям" Елена Усова работает в самой современной лаборатории ММК по оценке качества металлопроката - в ЛПЦ-11. Наша съёмочная группа застала её за работой по испытанию партии металлопроката, предназначенной для автомобильной промышленности, а конкретно - будущих "Фольксвагенов". Объёмы таких заказов на производство высокопрочных марок стали растут.

 

Елена Усова, и.о. старшего лаборанта ЛФМиМИЛП участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Сейчас у нас происходят испытания металла, где мы смотрим такие характеристики, как предел текучести, предел прочности, удлинение.

Так как мы должны предоставить потребителю полную информацию о том продукте, который он у нас покупает".

Кстати, вы видите самую современную испытательную машину для оценки металлопроката на растяжение. Её приобрели для лаборатории ЛПЦ-11 около года назад. Оборудование оснащено видеодатчиком, электронными микрометром и штангенциркулем. Работа лаборантов очень ответственна - в их руках качество будущих автомобилей и престиж Магнитогорского металлургического комбината, как поставщика металла. Специалисты лаборатории физико-механических и металлографических испытаний испытывают продукцию нескольких производственных подразделений - 11-го, 8-го, 10-го, 5-го листопрокатных цехов, производства металла с покрытием. По словам Елены Усовой, работа очень интересная и многогранная.

 

Елена Усова, и.о. старшего лаборанта ЛФМиМИЛП участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Мне очень нравится здесь работать. Здесь я нашла друзей, которые поддерживают тебя в твоих начинаниях, переживаниях. Мне было очень приятно, что девочки поддержали меня в конкурсе.

Работа очень нравится. Здесь есть, к чему стремиться. Есть возможности личностного роста, предоставляются возможности повышения квалификации, что немаловажно".

Еленав Усова, действительно, на месте не стоит.

 

Алена Сергеева, и.о. ведущего инженера ЛФМиМИЛП участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Лена у нас три года работает. Она уже получила разряд за эти три года. И сейчас исполняет обязанности старшего лаборанта. У неё в подчинении есть 2 человека.

Она очень ответственная, ей можно довериться на 100%".

Елизавета Фатрахманова, инженер 2 категории ЛФМиМИЛП участка ЛПЦ-11 ПАО "ММК"

"Она очень доброжелательная, отзывчивая, приходит всегда в хорошем настроении, с зарядом бодрости.

Она у нас прекрасная хозяйка, завидная невеста".

В честь своей победы в конкурсе молодого лаборанта Елена Александровна испекла для своих коллег по общему делу праздничный торт. Её победа - их общая победа. Добрые человеческие взаимоотношения - предмет особой гордости в коллективе лаборатории ЛПЦ-11.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1293 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».