Он знает, как рождается окускованный рудный концентрат. Агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха горно-обогатительного производства ММК Владислав Керез, несмотря на молодой возраст, уже отлично разбирается в своём деле и даже является наставником для начинающих специалистов. Высокий уровень мастерства и любовь к профессии позволили ему одержать победу в традиционном конкурсе ММК "Лучший молодой рабочий". Евгения Салахутдинова расскажет обо всём подробнее.

 

Владислав Керез - агломератчик. Он - человек, который имеет целый ряд должностных обязанностей. Настройка агломашины, спекание агломерата, подбор оптимального содержания влаги. Специалист ежеминутно следит за производственным процессом и умеет им управлять. Работу свою он считает творческой.

Владислав Керез, и.о. мастера участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Ну то есть, когда этот чёрный, невзрачный шихтовый материал выходит на загрузке, а в конце на разгрузке машины это уже что-то пылающее, красочное, - интересно. В этом красота и творчество заключается".

В его трудовой лишь одно место работы - аглоцех горно-обогатительного производства ММК. Владислав пришёл на комбинат летом 2014 года, сразу после окончания Магнитогорского технического университета. Здесь трудился его дедушка, до сих пор работают отец и мать. Другими словами, вопрос выбора профессии перед Владиславом остро не стоял.

Начинал свой трудовой путь молодой специалист с должности машиниста конвейера на узле стабилизации агломерата, затем был назначен машинистом смесительного барабана, а после - агломератчиком. В течение последних полутора лет он успешно исполняет обязанности мастера участка. В его подчинении 24 человека, по словам коллег и руководителей, с возложенной на него ответственностью Владислав справляется.

Александр Арзамасов, и.о. начальника участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Когда у человека есть стремление работать, в этом и заключается доверие. Если есть желание, тогда и доверие появляется.

В дальнейшем посмотрим, как он будет работать. Там перспективы есть". 

В конкурсе на "Лучшего молодого рабочего" Владислав занял первое место. Он признаётся, в копилке достижений - это первая значимая награда. На вопрос, в чём было его преимущество перед соперниками, ответил, что никаких секретов мастерства нет, просто он любит своё дело, поэтому и знает его на все сто.

Илья Савельев, старший агломератчик участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Владислав начал с азов, сейчас уже дорос до сиполняющего обязанности мастера, желаю ему продолжения роста его карьерного, как говорится. Старается парень".

В коллективе Владислава Кереза ценят и уважают - за лёгкий характер и за ответственность, за стремление быть в числе лучших и за неравнодушие. В июне этого года коллеги обязательно поздравят его ещё с одним важным событием в жизни, с бракосочетанием. Создание семьи, уверены они, станет для молодого рабочего ещё одним стимулом - развиваться, реализовывать свои амбиции, расти профессионально.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».