С его приходом на ММК семью Ашихминых стали называть династией. Богдан Ашихмин последовал примеру отца и матери. Уже 4 года вместе с ними он трудится в цехе подготовки аглошихты. И уверенными шагами двигается по карьерной лестнице. А совсем недавно Богдан стал победителем конкурса среди лучших молодых рабочих. Сюжет Елены Тимофеевой.

 

 Мимо Богдана Ашихмина ежесменно проезжают около сотни вагонов с рудой. Сырьё прибывает в цех подоготовки аглошихты с самых разных уголков страны для складирования и отгрузки. Сложное устройство, которым управляет Богдан, за пару минут опустошает 12-метровые вагоны. После двух поворотов ротора грузовозы становятся легче на 70 тонн.

Богдан Ашихмин, машинист вагоноопрокидывателя отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Интересная работа тем, что это необычно, когда такой большой агрегат переворачивает вагон, как игрушку.

Особо нет такого физического труда, удобный график. И по стопам родителей пошёл, всё устраивает здесь".

Суммарный струдовой таж отца и матери Богдана в цехе подготовки аглошихты сегодня превышает 30 лет. О своей работе родители рассказывали сыну немного. Однако 4 года назад, получив предложение трудиться здесь, выпускник колледжа Богдан даже раздумывать не стал. Сразу же согласился.

Богдан Ашихмин, машинист вагоноопрокидывателя отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Это был просто коллосальный ужас. Я не мог представить, как всё это работет, всё гремит, кружится, вертится, везде кажется, что опасно. Потом с этим свыкся и стало уже привычным делом, что что-то гремит. Даже уже не оборачиваешься на эти звуки".

Разгрузка вагонов и управление вагоноопрокидывателем - обязанности, которые Богдану пока ещё вновинку. Но лучший молодой рабочий справляется с ними безошибочно. Во-первых, прошёл специальное обучение. Во-вторых, привык ответственно относиться к работе.

 

Александр Шарапов, сменный мастер отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Плюсы его то, что он молодой, спокойным, исполнительный, некофликтный. И всё, что мы говорим, он делает. Проблем с точки зрения управления - никаких. Мальчик хорошо воспитан, и я рад, что он попал в нашу бригаду".

В ближайшие дни у Богдана заканчивается стажировка в качестве машиниста вагоноопрокидывателя. Сдав экзамен, он будет официально оформлен по более высокому разряду. Но взор молодого рабочего устремлён ещё дальше. Чтобы куда уверенее, чем сейчас, подниматься по карьерной лестнице, необходимо высшее образование. И этим летом, несмотря ни на что, Богдан Ашихмин намерен поступить в университет.

 

(0 голосов)
Прочитано 1035 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».