Накануне Дня металлурга в стенах заводоуправления состоялось ещё одно знаковое событие. Лауреаты конкурса "Лучший поставщик ПАО "ММК" получали почётные грамоты и благодарственные письма от генерального директора предприятия Павла Шиляева. Конкурс уже стал традицией, проводится в четвёртый раз, специальная комиссия из представителей коммерческой службы по результатам работы за прошлый год выбирала лучших среди равных по 17-ти номинациям и десяткам критериев. Игорь Гурьянов побывал на церемонии.

 

Чтобы понять, что это действительно конкурс, сорвенование - немного статистики от коммерческой дирекции. На сегодняшний день у комбината более тысячи поставщиков. Группа постоянно ведёт мониторинг эффективности взаимоотношений. Рассчитывается рейтинг поставщиков по результатам поставок. Сами же поставки оцениваются по нескольким критериям, главный среди которых качество продукции, её востребованность и привлекательность. Ну и оптимальная цена, конечно.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

У нас впереди очередной праздник, День металлурга, а мы привыкли, чтобы в праздник было хорошо не только нам, металлургам. Но и всем нашим партнёрам, коллегам. К которым мы вас, собственно, и причисляем. Действительно, хотел сказать вам, как лучшим представителям этого коллектива наших партнёров, наших поставщиков, хотел бы сказать вам спасибо за вашу работу. Как вы её выстраиваете, как вы организуете поставки, что вы поставляете, как вы работаете над своим продуктом.

Успех любой компании, говорили на встрече давних партнёров, прежде всего, зависит от поставщиков. Это аксиома экономики. Добросовестный и надёжный поставщик - это не данность, а результат кропотливой и ежедневной работы коммерческой дирекции. И выбрать лучших среди равных комиссии не представляло особого труда: текущая ситуация, с, повторим, более чем тысячей поставщиков, находит отражение в договорах, рекламациях, актах приёмки и ещё в десятках, а то и сотнях сопроводительных документов. При вручении дипломов звучала краткая характеристика той или иной компании. Какие-то, в силу масштабов, постоянно на слуху - например "СИНО-СТИЛ инжиниринг", другие - менее известны но не менее значимы для бесперебойной работы флагмана. Заметим, сама процедура конкурса - обоюдоострое оружие. Как комбинату важен добросовестный и надёжный поставщик, так и быть поставщиком комбината - это честь для компании и большая ответственность. И - своеобразная гарантия прибыли: для многих компаний ММК является не только основным, но и единственным потребителем их продукции.

 

(0 голосов)
Прочитано 1934 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».