В первом отделении цеха подготовки аглошихты ПАО "ММК"  работает один из лучших старших машинистов комбината. Иван Некрасов больше двадцати лет трудится на конвейере. За эти годы он неоднократно признавался победителем традиционных профсоревнований.

 

"Первый конвейер, второй, вот это - третий конвейер. Роликовое хозяйство - следим за состоянием роликов, ленты".

Свои цеховые владения Иван Некрасов показывает, пользуясь случаем - пока не началась отгрузка руды и все механизмы неподвижны. Это не время простоя. Осмотр конвейера - привода, ленты, роликов - всё это работа машинистов. Иван Александрович - старший машинист - бригадир основного производства. Больше двадцати лет он отвечает за железорудное сырьё для ММК.

 

Иван Некрасов, старший машинист конвейера цеха подготовки аглошихты ПАО "ММК"

"Всё начинается с ЦПАШ. Весь комбинат начинается отсюда, именно с этого цеха. Чувствуется, что важен для комбината наш цех, особенно в зимний период, когда руду приходиться разогревать, когда она приходит мороженная, разогреваем её в гаражах размораживания, по конвейерам кантуем".

Чтобы оценить масштабы цеха подготовки аглошихты, Ивану Некрасову достаточно открыть дверь на улицу. Конвейер идёт вплоть до этих терриконов.

Иван Некрасов, старший машинист конвейера цеха подготовки аглошихты ПАО "ММК"

"Цех у нас предназначен для выгрузки и складирования железорудного сырья, которое приходит с разных ГОКов. Мы здесь руду складируем, потом её отгружаем на рудообогатительную фабрику, в доменный цех и для аглофабрики № 5".

Транспортировку руды зачастую берут на себя женщины. Под руководством Ивана исключительно прекрасная бригада машинистов.

Наталья Мазнецкая, машинист конвейера цеха подготовки аглошихты ПАО "ММК"

"Всегда поможет, если там просыпавшийся материал, или что-то мне не понятно: "Вань, вот тут какой-то стук непонятный", он всегда помогает, всё объясняет".

Умение работать в команде и знание всего технологического процесса цеха, ведь начинал Иван Некрасов машинистом вагоноопрокидывателя, - за это ценит работника руководство.

Сергей Наумов, начальник участка цеха подготовки аглошихты ПАО "ММК"

"Ту работу, которую не видно, но которую надо делать обязательно, это он и делает.

Всегда Иван Александрович отличался добросовестностью, порядочностью, поэтому много лет работает бригадиром".

Звания "лучший рабочий" Иван Некрасов удостаивается регулярно - несколько раз в год. Такое признание - ещё одна причина привязанности к своему цеху.

 

(0 голосов)
Прочитано 1094 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».